Ступинский каток и череповецкое невезение.

Новости
28.07.2014
22:49

Первыми опробовать лёд СКЗ "Алмаз" выдалось ступинскому "Капитану" и питерским динамовцам. Любой, кто заглянул бы в турнирную таблицу прошлого сезона, посчитал фаворитом матча бело-голубых, однако, матч опроверг все ожидания.

Подмосковные хоккеисты с первых минут завладели инициативой и не отдавали её весь матч. Так что гол динамовца Артёма Антипова на пятнадцатой минуте был скорее неожиданным. Но хоккеисты "Капитана" ответили достаточно быстро и дуплетом - в районе восемнадцатой минуты отличились Станислав Кучкин и Вячеслав Ананьин.

После этого игра успокоилась. Так что вторая двадцатиминутка прошла хоть и в борьбе, но без действительно опасных моментов. А вот третья выдалась чуть интереснее. На сорок второй минуте Максим Салахов делает удваивает преимущество "Капитана", но на экваторе периода Артём Антипов делает дубль и вновь сокращает отставание питерской команды до минимума. Эта шайба словно повергла ступинских хоккеистов в шок - добрых пару минут динамовцы "возили" их по зоне, но сравнять счёт так и не смогли. Не помогла и попытка финального штурма с заменой вратаря шестым полевым - "Капитан" выиграл со счётом 3:2.

Динамо (Санкт-Петербург) - Капитан (Ступино) 2:3

28.07.2014, Череповец

1:0 Антипов (Парфёнов) - 14:26

1:1 Кучкин (Дьяченко) - 17:40 (бол.)

1:2 Ананьин - 18:16

1:3 Салахов (Кучкин, Комаров) - 41:42 (бол.)

2:3 Антипов (Дядюшко) - 49:20 (бол.)

ФОТО

Вечерний матч свёл хозяев турнира - череповецкий "Алмаз" и латвийский ХК "Рига". Здесь уже не было явного, подавляющего преимущества одной из команд. Соперники действовали на высоких скоростях и регулярно создавали опасные моменты. Статус хозяев подгонял череповчан, так что в целом они были несколько активнее. Эта активность вылилась в гол в ворота рижан уже на шестой минуте встречи, но главный судья посчитал, что клюшка нападающего была поднята слишком высоко. Так получилось, что отменённое взятие ворот словно украло всю удачу хоккеистов "Алмаза". Они атаковали, создавали опасные моменты, но где-то уверенно действовал голкипер рижан Салвис Баландинс, а где-то шайба откровенно не шла в ворота. Несколько раз казалось, что кроме как забить у череповчан вариантов нет, но игроки умудрялись мазать, попадать во вратаря или черенок клюшки.

Гости же использовали свои моменты расчётливо. Открыл счёт Даниел Богдзюл. Он удачно подобрал шайбу в чужой зоне и точно бросил в ближний угол. А на экваторе матча он же оказался первым на добивании после не самых удачных действий голкипера хозяев, и не промахнулся по пустым воротам.

Надо сказать, что латыши регулярно давали "Алмазу" играть в большинстве. Итоговое количество штрафа 14-2 в пользу гостей. Череповчане, к разочарованию публики на трибунах, не смогли реализовать ни одно удаление. Итоговый же счёт в матче установил Артурс Шевченко, реализовавший штрафной бросок.

Алмаз (Череповец) - ХК Рига (Рига) 0:3

28.07.2014, Череповец

0:1 Богдзюл - 19:37 (мен.)

0:2 Богдзюл (Панкевичс, Сарканис) - 28:52

0:3 Шевченко - 41:58 (ш.б.)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024