Убойные выходные \"молодёжки\".

23.10.2012
23:12
\"УбойныеФото: Официальные сайты клубов МХЛ

За минувший уик-энд команды Молодёжной хоккейной лиги наколотили в ворота друг друга 190 шайб.

Вот и минули ещё семь дней регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Запомнится она невероятной результативностью и самым убойным разгромом с начала сезона в исполнении казанского "Барса". Вот с него-то как раз и стоит начать.

ИГРУШКА В РУКАХ "БАРСА"

Подопечные Всеволода Елфимова после двух неоднозначных поражений кряду от "Чайки" и "Сибирских Снайперов" взялись, что называется, за ум и вот уже на протяжении пяти матчей не уходят со льда, пока не уничтожат своего соперника.

Начали казанцы свой сибирский вояж с посещения Новокузнецка, где сломили сопротивление местных "Кузнецких Медведей", переживающих не лучшие времена в своей истории. Команда Александра Китова, до этого уступившая в трёх встречах подряд, добавила ещё две цифры в графу "поражения". "Медведи" бились, старались, но ослабленные вызовом сильнейших ребят под знамёна кахаэловского клуба они ничего не смогли противопоставить слаженной татарстанской машине.

Ещё более успешным для "барсов" можно назвать визит в Бердск, где они в пух и прах разнесли местный "Кристалл". Субботний, ничем не примечательный день обернулся настоящим кошмаром для ребят Владимира Громилина – "Кристалл" умудрился
\""Барс"

"Барс" (Казань)

пропустить в свои ворота 12 (!) шайб, при этом ни разу не огорчив ни опытногоДениса Перевозчикова, ни его более молодого сменщика Евгения Ярославлева, которому тренерский штаб гостей дал возможность в полной мере проявить себя после того, как счёт вырос до неотыгрываемых 0:10.

К слову, этот результат стал самым крупным с начала нынешнего чемпионата. В повторном матче гости вели себя уже куда скромнее, ограничившись пятью забитыми голами в ворота "Кристалла". Бердские хоккеисты в итоге опустились на дно турнирной таблицы, где соседствуют с прошлогодними обладателями Кубка регионов пермским "Октаном".

"Барс" не стал единственной командой, которой удалось забросить 10 и более шайб на прошлой неделе. В повторной встрече с "Мамонтами Югры" такое достижение покорилось "Стальным Лисам" (11:4).

ПРОТИВОСТОЯНИЕ НЕДЕЛИ

Пожалуй, самое принципиальное дерби лиги между "Серебряными Львами" и "СКА-1946" состоялось в логове "львов".

Если первый матч в Питере получился несколько скучноватым (2:0 в пользу "львов"), то про встречу, состоявшуюся в среду, такого сказать уж точно нельзя. С первых секунд номинальные гости побежали осаждать ворота Никиты Голдобина, который когда-то был признан школой СКА неперспективным. Собственно, гости усилиями Кирилла Миронишина счёт открыли, но буквально через три минуты получили дуплет в исполнении Гаранина и Можаева. Тут-то и начались всеми любимые, естественно, кроме тренерского штаба команд, "качели": Новожилов и всё тот же Миронишин вывели "СКА-1946" вперёд, на 53-й минуте Иван Налимов пустил "бабочку" от Даниила Гасюкова, а уже через минуту "Серебряные Львы" вышли вперёд.
\"Матч

Матч недели: "Серебряные Львы" против СКА-1946

Казалось бы, осталось продержаться пять минут, и вот историческая победа над извечными соперниками у тебя в кармане, но дерби не носило бы это гордое имя, если бы всё завершилось настолько логично.

За 1.19 до окончания основного времени матча Денис Кондратьев, казалось бы, перевёл матч в овертайм, но у нападающего гостей Александра Барабанова на этот счёт было иное мнение – через 15 секунд он, продравшись из-за ворот, затолкнул шайбу в оставленный Голдобиным угол.

Эта победа, а также домашний успех во встречах с ХК МВД позволили "СКА-1946" догнать по очкам "Атлантов", но те провели на целых два матча меньше. Что касается "Серебряных Львов", они расположились на
\""Омские

"Омские Ястребы"

пятом месте, что можно считать вполне успешным стартом в чемпионате.

ДЕЛА ВОСТОЧНЫЕ

Было на неделе и ещё одно противостояние, о котором не упомянуть ну никак нельзя. В гости к "Толпару", которого в последнее время ой как лихорадит, наведались лидеры всея МХЛ и действующие обладатели Кубка Харламова "Омские Ястребы", уступившие лишь трижды в 23 проведённых на данный момент матчах.

В первой игре борьбы как таковой не получилось вовсе – "ястребы", в чьей памяти ещё свежо досаднейшее поражение в родных стенах от "Кристалла", открыли счёт уже на четвёртой минуте встречи. Спустя считаные секунды "толпаровцы" смогли отыграться, но на перерыв омичи всё же уходили с преимуществом в одну шайбу.

Второй период получился переломным: подопечные Евгения Корноуховавоспользовались ошибками соперников и увеличили разрыв к началу заключительной трети до комфортных 4:1. В итоге им удалось разгромить уфимцев – 6:2.

Повторный матч, казалось бы, толпаровцы были просто обязаны выигрывать. Судите сами, к 52-й минуте хозяева вели со счётом 2:0 и имели чуть ли не двукратное преимущество по броскам, но благодаря точным попаданиям Евгения Зубкова иДаниила Арефьева омичам удалось перевести игру в овертайм, где Дмитрий Кузьменко подарил гостям вторую победу, добытую на родине "Салавата Юлаева".

ЦИФРА НЕДЕЛИ

Абсолютно бесшабашными получились выходные дни. Мало того что было сыграно три десятка матчей, так ещё и забито в них было больше, чем за пять предыдущих дней в сумме – 190 (!) шайб! Любители статистики уже успели сосчитать, что средняя результативность отдельно взятого поединка составила чуть больше шести голов за игру.

Первыми из команд лиги, которые смогли достичь отметки в 100 шайб, стали "Стальные Лисы" из Магнитогорска. Этот гол был заброшен Кириллом Щанкиным в первом матче с "Мамонтами Югры", в котором подопечные Евгения Корешкова одержали победу со счётом 8:1.