Во второй раз не догнали.

11.04.2012
10:19

\"Во

"Красная Армия" не смогла оформить выход в финал Кубка Харламова уже в третьем матче. "Мытищинские Атланты" дважды вырывались вперёд, и второй отрыв стал победным.

Присутствие "Роснефти" в ЦСКА становится всё более заметным. Во вторник привлёк внимание обновлённый вид бортов на ледовой площадке: лозунг "Большая поддержка – большое будущее" и логотип спонсора "армейского" клуба на жёлто-красном фоне.

Пока "Роснефть" ограничивается наглядной агитацией. Но все уже в нетерпении – ждут первых решений новых боссов. Кто станет генеральным менеджером, кому доверят пост главного тренера. Первую вакантную должность прочатПавлу Буре, а в день игры с "атлантами" Валерий Брагин обнаружил свою фамилию в числе кандидатов на роль наставника ЦСКА.

Назначение Брагина выглядело бы вполне логичным. Главный тренер "молодёжки" отлично знаком со многими ребятами из "Красной Армии", в 2004 году в юниорской сборной он работал с Сергеем Широковым и Денисом Паршиным.

Ни Брагина, ни Буре в ЦСКА сейчас не встретишь. А вот Широков матч "молодёжек" своим вниманием почтил. И вряд ли остался довольным. Тогда как руководство "атлантов" в лице генерального директора Андрея Веревко и спортивного директора Равиля Исхакова не пожалело, что приехало.
\"10

10 апреля 2012 года. Мытищи. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/2 финала. "Красная Армия" — "Мытищинские Атланты" — 4:5

Победить на классе своих лидеров в третий раз подряд у "Красной Армии" не получилось. Неладное "армейцы" должны были
МХЛ. Группа А. Плей-офф. 1/2 финала

0:1 – Чернов (Кадейкин) – 02:29.
0:2 – Чернов (Рукавишников) – 07:40.
1:2 – Кугрышев (Марченко, Гусев) – 11:04 (5x4).
2:2 – Гусев (Науменков, Марченко) – 13:15 (5x4).
2:3 – Чернов – 19:00.
2:4 – Шмелёв (Чернов) – 24:05.
2:5 – Твердохлебов (Рукавишников) – 34:45.
3:5 – Грудаков (Прохоркин) – 54:30.
4:5 – Толчинский (Торченюк, Марченко) – 54:51 (5x4).

Вратари: Филоненко – Финагин.
Штраф: 4 (0-2-2) – 22 (8-0-14).

Счёт в серии: 2-1 (3:2, 5:3, 4:5).
почувствовать уже в самом начале игры. Павел Чернов оформил дубль уже к восьмой минуте. Причём вторая шайба была заброшена в меньшинстве после ошибки Никиты Гусева.

Лучший бомбардир плей-офф быстро исправился. Стоило "Красной Армии" вновь оказаться в большинстве, как Кугрышев отправил шайбу в сетку. Передачу записали на счёт Гусева. Есть 13-й голевой пас в плей-офф и новый рекорд для Кубков Харламова.

"Атланты" продолжили хватать удаления. Причём зарабатывало большинство для "Красной Армии" звено Торченюка, а на реализацию выходила тройкаПрохоркина. Второй гол долго ждать не пришлось – Гусеву оставалось попасть в пустой угол.

Перелом в игре? Вовсе нет. После того как счёт стал равным, игра покинула зону Финагина. А за минуту до перерыва Чернов оформил хет-трик. Голевую передачу можно было смело записывать на счёт Вячеслава Кулёмина. Поперечный пас в своей зоне любой защитник не сделает никогда, но не будем забывать, что Кулёмин только осваивается в новой роли.

– Мы легко вернулись в игру, процентов на 70 этот момент повлиял на исход всего матча, – признался главный тренер "Красной Армии" Вячеслав Уваев.

– Беру вину за поражение на себя, – не стал уходить от ответственности сам Кулёмин. – Не хватило мне навыков игры в обороне.

В перерыве по "армейской" традиции на льду выступила фигуристка из школы ЦСКА. Маленькой девочке достались бурные аплодисменты, а вот хоккеистов обеих команд зрители освистали. Игроки раньше времени вышли на лёд и мешали миниатюрной девчушке выполнять прыжки. По окончании выступления хоккеисты виновато постучали клюшками по борту. Ну, хоть так.
\"10

В начале второго периода Кулёмин чуть было не организовал для Чернова покер. Но с голами в этот вечер самый опытный "атлант" покончил. Зато есть результативные передачи. Пас на Сергея Шмелёва – и 2:4. А когда Сергей Твердохлебов точно бросил после стремительной атаки, зрители начали вспоминать свои планы на среду и корректировать их с возможным хоккеем.
\"10

– Я доволен лидерами команды, они забили в самый нужный момент, – прокомментировал игру тренер "атлантов" Вадим Епанчинцев.

– А вот наши лидеры допускали много ошибок, – парировал Уваев. – Не знаю, почему ребята подумали, что третья победа получится лёгкой.

Проблемы "Красной Армии" продолжились в третьем периоде. Лучший снайпер Кубка Харламова Кугрышев получил удар по руке. Дмитрий медленно докатился до скамейки запасных и на льду так больше и не появился.

Игра размеренно катилась к своему завершению, как за пять с половиной минут "Красную Армию" разбудил голАлександра Грудакова. Тут жеКадейкин схлопотал удаление за удар в голову, и Толчинский вернул интригу, которая, казалось, покинула эту игру безвозвратно.

Концовка матча превратилась в навал "армейцев" под яростное скандирование трибун ЦСКА. На последней секундеМихаил Науменков уже размахнулся для броска, в этот момент соперник бросился под шайбу, и тут у "армейского" защитника сломалась клюшка. Финальная сирена застала сразу трёх игроков лежащими на льду. Занавес.