\"Алмаз\" - \"Мытищинские Атланты\". Послематчевые комментарии.

Новости
04.02.2012
10:44
Послематчевые интервью с исполняющим обязанности главного тренера ХК «Мытищинские Атланты» Вадимом Епанчинцевым, страшим тренером ХК «Алмаз» Евгением Михалкевичем, а также голкипером подмосковной команды Ильей Андрюховым и капитаном череповчан Павлом Куражовым.
\"\"
Вадим Епанчинцев, и.о. главного тренера «Мытищинских Атлантов»:
– Сегодня мы встречались с лидером всей молодёжной лиги. Я думаю, зрителям игра понравилась. Мы настраивались на очень серьезный матч потому, что проиграли дома и хотели взять реванш. У нас это получилось. Все ребята выложились на 100%. Тренерский штаб доволен всей командой.
По поводу эмоционального конфликта возникшего между игроками могу сказать, что это просто эмоции. Даже хорошо, что ребята завелись, схлестнулись. После игры они пожали друг другу руки. Ничего страшного не произошло. Ни каких санкций не будет. На первый раз простим.
- Вадим Сергеевич, будучи действующим игроком, Вы провели в Череповце несколько сезонов. Как-то по-особому настраивались на сегодняшний матч? Была ли для Вас игра с череповецкой командой принципиальной?
- С Череповцом у меня связаны хорошие воспоминания, здесь я провел три года. Лучшие сезоны в игровой карьере. Я ребятам сегодня на собрании об этом сказал, и попросил: «Выиграйте, пожалуйста, этот матч для меня».
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:
– Команда соперника очень мощная, физически хорошо подготовлена. На игру из дома приехала свежая. А мы сегодня не справились. Уступали в движениях. Не смогли использовать созданные в 1-2 периоде моменты, которые могли позволить зацепится за игру. Сегодня не была выполнена установка, сделанная на более четкую игру в средней зоне. Кроме того, у нас сейчас короткая скамейка: много травмированных и больных поэтому, даже на выезде нагрузка легла на плечи трёх пятерок. Из-за этого мы не сумели восстановиться. Думаю, с этим соперником нужно было играть хитрее, то есть переигрывать, а не перебарывать. Мы сегодня закономерно проиграли «Мытищинским Атлантам».
\"\"
Илья Андрюхов, вратарь «Мытищинских Атлантов»:
– Хорошая игра, хороший соперник. Была ли игра принципиальной? Да конечно. Дома уступили 1:2 и сегодня просто не имели права проигрывать. В этот раз получилось. Забили. Сумели удержать преимущество. Довели матч до победы. Постарались выполнить установку тренера: как можно строже играть сзади и использовать свои моменты. К игре с каждой командой нужно подходить серьезно, все команды примерно равные. Кто выполнит установку на игру, кто будет стараться тот и выиграет. В любом случае наша задача подойти к плей-офф на первом месте в своём дивизионе и дальше работать по максимуму.
- Илья, чем вызван Ваш конфликт с Романом Рукавишниковым в концовке первого периода?
- Просто захлестнули эмоции, хотелось сыграть как можно лучше и надёжнее, победить. Вот нервы и сдали. Не считаю этот эпизод каким-то особенным, так рабочий момент. В раздевалке с Романом пожали друг другу руки и забыли обо всём, что случилось.
\"\"
Павел Куражов, капитан «Алмаза»:
– Проиграли потому, что не смогли должным образом настроиться на соперника. Не повезло в реализации моментов. Поначалу у нас было много возможностей, когда мы могли забить, но не получилось. А вот соперник реализовал все свои шансы. Жаль, что сегодня не получилось показать хорошую игру, победить, но мы сделаем всё, чтобы в следующей игре добиться успеха.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024