МХК Амурские Тигры - МХК Алмаз - 3:2 (1:0; 1:1; 1:1)

28.10.2021
08:50

"Алмаз" уступает "Амурским Тиграм" во второй выездной встрече.

Голы: Лунин (Коротких) - 1:0 (10:51, мен.), Никитин - 1:1 (23:50), Львутин - 2:1 (29:12), Лунин (Коротких, Львутин) - 3:1 (43:14), Камко (Кожевников, Соловьев) - 3:2 (50:46).

До середины первого периода ни хозяева, ни гости не могли открыть счет. Однако, гол в меньшинстве открывает встречу на 11-ой минуте от «Амурских тигров».

Всеволод Никитин на 4-ой минуте 2 периода равняет счет. Но хозяева не собирались отдавать игру, тигры увеличивают разрыв в счете. На перерыв команды уходят при счете 2:1.

Третий период стал очень напряженным. Уже на 4-ой минуте последней двадцатиминутки хозяева вырываются вперед, а гости уходят в более агрессивную игру. Это приносит свои результаты, по статистике 3 периода, "Алмаз" по броскам вышел вперед в 4 раза, по броскам в створ - в 2, и отметим здесь количество силовых приемов. Гостям удается сократить разницу в счете, Павел Камко добавляет шайбу "Алмазу" в этой встрече, однако, даже игра 6х5 на последних минутах не позволяет череповчанам выйти вперед.

Таким образом, из выезда в Хабаровск "Алмаз" забирает 2 очка. Впереди продолжение выездной серии. 31 октября череповчане встречаются с "Крыльями Советов" в Москве.