«Алмаз» - «Сахалинские Акулы» - 3:4Б

27.11.2019
21:31

Череповчане, дважды в матче отставая в две шайбы, смогли отыграться, но уступили по буллитам.

Голы: Глухарёв (Ахметавалиев, Кротов) – 0:1 (3:53), Бозунов (Баснев, Башлаев) – 0:2 (17:10), Грачёв (Лапин, Ощепков) – 1:2 (41:46), Баснев – 1:3 (43:31), Гуслистов (Белялов) – 2:3 (47:59), Гуслистов (Ощепков) – 3:3 (57:59, бол.), Башлаев – 3:4 (65:00, реш.бул.).

Первый период у «Алмаз» не задался. Хотя начали хозяева неплохо, забить сразу же не получилось. А вот гости свой момент использовали, поймав соперника на ошибке в обороне – Даниил Глухарёв забросил в уже пустые ворота. Череповчане рванулись отыгрываться, создали ряд моментов, но и «акулы» не собирались отсиживаться в обороне, сохраняя столь шаткое преимущество. И в этой борьбе именно сахалинцы смогли забить ещё раз – Алексей Бозунов увеличил преимущество своей команды.

Во второй двадцатиминутке команды не раз и не два заставляли трибуны хвататься за головы – шайба чудом не залетала то в одни, то в другие ворота. Больше шансов было у хозяев, которые старались отыграться любым способом, непрестанно атакуя даже тогда, когда играли в меньшинстве. Но счёт в этом игровом отрезке не изменился.

Но поменялся он в начале заключительной трети матча. Герман Грачёв «размочил» великолепно игравшего вратаря гостей, сократив отставание «Алмаза» до минимума. Правда, судьям понадобился просмотр момента, после которого был засчитан гол. Однако, спустя лишь две минуты «Акулы» восстановили преимущество в две шайбы – Станислав Баснев в быстрой атаке переиграл Антона Виноградова.

Своим голом хозяева ответили на исходе сорок восьмой минуты. Никита Гуслистов шёл на ворота до конца и смог протолкнуть шайбу в ворота. И этот момент вызвал возражения со стороны гостей, и судьи вновь отправились просматривать момент. Вердикт был однозначен – чистый гол! Спустя некоторое время арбитры отправились на третий просмотр, когда «Алмаз» сравнял счёт в большинстве. Но в этот раз решение было в сторону гостей – шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. И всё же череповчане смогли сравнять счёт – в большинстве за две минуты до финальной сирены Никита Гуслистов оформил дубль.

Гости имели отличную возможность всё же вырвать победу в основное время, когда незадолго до овертайма череповчане остались в меньшинстве. Но забить не получилось, матч перетёк в дополнительное время. В нём команды забросить не смогли, доведя встречу до серии буллитов. И в них сильнее оказались гости – решающий бросок на счету Виктора Башлаева.