Канада пустилась в погоню за Россией

18.11.2014
10:13

После трех побед на старте молодежной Суперсерии российская сборная потерпела первое поражение.

Город Кингстон оказался несчастливым для сборной России. Как и в предыдущем матче, который наша команда выиграла со счетом 4:0, соперником вновь была сборная хоккейной лиги Онтарио.

В первом периоде в ворота Дениса Костина влетело две шайбы, причем автором их стал Макс Доми, сын известного в прошлом тафгая Тая Доми. Второй период и вовсе вышел провальным для наших – большое количество ошибок в обороне и еще три безответные шайбы. Пришлось Валерию Брагину выпускать на лед голкипера Игоря Шестрекина.

Сборная России ушла от разгрома в середине третьего периода, когда Иван Верещагин размочил счет.

Канадцы одержали первую победу и сократили отставание в Суперсерии - 1:3.

Пятый матч состоится рано утром в среду. Соперником российской сборной станет сборная молодежной лиги Квебека.

Суперсерия-2014

Четвертый матч

Россия (U-20) — Сборная хоккейной лиги Онтарио — 1:5 (0:2, 0:3, 1:0) ВИДЕО

Голы: Верещагин, 50:11 - Доми, 15:30 (бол.), 18:52. Дикинсон, 23:15 (бол.), Хо-Сэнг, 26:48 (булл.), Эли, 29:33.