«Катастрофическое невезение». «Алмаз» - «СКА-Серебряные Львы» 2:3.

04.10.2015
16:35

Голы: Коробов - 06:51 (0:1), Жихарев (Калугин) - 12:13 (1:1, бол.), Якименко (Глотов, Клочков) - 13:09 (1:2, бол.), Феклистов (Клочков, Якименко) - 25:59 (1:3, бол.), Лоновенко (Кодола) - 44:06 (2:3).

Начало матча получилось не самым выразительным. Команды долго присматривались друг к другу, действуя на невысоких скоростях, с оглядкой на свои ворота. Голов такое течение встречи не предвещало, и не удивительно, что открыт счёт был после грубой ошибки. Голкипер череповчан, выкидывая шайбу из-за своих ворот, сделал передачу на нападающего соперника. В результате Евгений Коробов записал на свой голевой счёт заброшенную шайбу. Ход встречи очень медленно, но начал меняться - постепенно игровое преимущество захватывали хозяева. Правда, ещё две заброшенные шайбы в первой двадцатиминутке стали результатом розыгрыша лишнего игрока. На точный бросок Антона Жихарева ответил Александр Якименко. До сирены у "Алмаза" было несколько шансов сравнять счёт, но шайба никак не шла в ворота.

Второй игровой отрезок начался с длинного большинства хозяев площадки, но, несмотря на все их старания, счёт остался неизменным, а вот гости, первое же своё большинство во втором периоде быстро реализовали. Автором шайбы стал Андрей Феклистов. "Алмаз" много и активно атаковал, создавая порой моменты, когда, казалось, промахнуться невозможно. Питерская же команда уверенно держала оборону, но не забывала и про резкие и опасные контратаки.

Игра в заключительной двадцатиминутке продолжалась в томже ключе: череповчане много действуют в нападении, а "Львы" обороняются, бегая в контратаки. На сорок пятой минуте Владислав Лоновенко точным броском смог сократить отставание до одной шайбы, но больше голов зрители не увидели. Последние десять минут основного времени матча "Алмаз" доминировал, запирал соперника в зоне, наносил огромное количество бросков, но ни один из них не достиг цели. Сирена зафиксировала счёт 2:3.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 18:30.