Молодежная сборная России обыграла команду Юниорской лиги Онтарио, одержав первую победу в Subway Super Series

22.11.2013
10:08

Молодежная сборная России в третьем матче Subway Super Series в Ошаве переиграла команду Юниорской лиги Онтарио со счетом 5:2.

В первом периоде россияне забросили две шайбы - отличились Сергей Толчинский и Алексей Береглазов. Во второй 20-минутке канадцы сумели сравнять счет, однако гол Ильдар Шиксатдарова в меньшинстве снова вывел подопечных Михаила Варнакова вперед. Окончательный счет матча в третьем периоде установили Владимир Бутузов и Владимир Ткачев, поразивший пустые ворота.

Напомним, что в двух первых встречах Суперсерии российская команда в упорной борьбе дважды проиграла сборной QMJHL. Сначала наши хоккеисты проиграли со счетом 2:3, а затем - 3:4.

Нынешняя молодежная Суперсерия одиннадцатая по счету. С явным преимуществом пока лидируют канадцы, одержавшие восемь побед при двух поражениях. Однако за последние три года молодежная сборная России дважды праздновала успех в шестиматчевом противостоянии с канадскими сверстниками, представляющими три сильнейшие юниорские лиги Северной Америки.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча Россия - Юниорская лига Онтарио.