25.12.2021
17:05

"Алмаз" - ХК "Рига" - 3:1 (0:0; 2:0; 1:1)

"Алмаз" одерживает вторую победу во встрече с ХК "Рига".

Голы: Холькин (Богатов, Вафин) - 1:0 (31:48, бол.), Соловьев (Корбит, Шефер) - 2:0 (39:46, бол.), Богатов (Ильин) - 3:0 (42:10), Бергманис (Миллерс, Матейко) - 3:1 (57:50).

В первом периоде ни гости, ни хозяева не смогли распечатать ворота друг друга, хотя шансы были. Второй же период стал удачным для череповчан. 2 шайбы в ворота ХК «Рига». Соловьев и Холькин здесь отличаются, два реализованных большинства. «Алмаз» же вторую двадцатиминутку отыграл «чисто», без удалений и не предоставил гостям шансов на реализацию лишнего.

Третий период. Команды играют аккуратно, и первая половина периода не приносит ни шайб, ни удалений. Олег Богатов прерывает эту «паузу» и забрасывает шайбу рижанам, увеличив разрыв в счете. Удаляется Климов, у гостей последний шанс изменить ход встречи. Реализовать большинство им не удается, но за 2 минуты до концовки встречи «Рига» отыгрывает одну шайбу.