В погоне. Алмаз - Русские Витязи 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Новости
07.02.2014
21:04

Голы: Крылов (Чувиляев, Куваев) - 31:26 (1:0), Моисеев - 59:59 (2:0, ПВ).

Главным событие вечера стал дебют Павла Бучневича в составе "Алмаза" в этом сезоне. Правда, начал встречу "новобранец" лишь в четвёртом звене.

Надо сказать, что несмотря на заметное "на глаз" превосходство соперника в габаритах, череповчане совершенно не "терялись" на его фоне. Уже с первых минут они начали играть весьма активно, и даже переигрывали чеховцев. А первое появление Бучневича на льду обернулось удалением для гостей. Его, правда, реализовать не удалось. Спустя некоторое время шайба всё же побывала в воротах "Витязей", но не была засчитана - Антон Сизов уж слишком явно запихивал её туда ногой. Ближе к середине периода игра выровнялась, и Егор Зайцев, занявший место на последнем рубеже "Алмаза" отразил несколько опасных бросков. Но на перерыв команды ушли так и не открыв счёт.

В самом начале второй двадцатиминутки команды обменялись удалениями. Дивидендов из уменьшения количества игроков на площадке никто не вынес, но после выхода всех оштрафованных на лёд, инициативу прибрали к рукам гости. Череповчане отвечали опаснейшими контратаками. Но первая же шайба была заброшена совершенно неожиданно для всех, включая её автора: после позиционной атаки в общем-то не такой уж сильный бросок Ивана Крылова стал неразрешимой задачей для Евгения Иванчика. Этот гол стал первым в сезоне для череповецкого защитника. Под занавес игрового отрезка "Алмаз" остался в меньшинстве, но "Витязи" не воспользовались такой хорошей возможностью, и на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Начало заключительного отрезка матча большинством череповчан, которое гости заработали в самом конце второй двадцатиминутки, но реализовать его "Алмаз" не смог. А дальше случилось странное: хозяева просто смяли чеховцев. Создавалось ощущение, что это им нужно отыгрываться. Раз за разом у ворот Иванчика вспыхивал пожар, но голкипер "Витязя" выручал, оставляя команду "в игре". Под занавес встречи гости всё же пошли вперёд большими силами. Немало этому способствовало удаление у череповчан на последних минутах. Но, несмотря на все старания подмосковных хоккеистов, "Алмаз" выстоял, и позволил оформить очередной "сухарь" Егору Зайцеву. Гол же Дмитрия Моисеева за секунду до конца матча в пустые ворота ничего не решал, лишь улучшил статистику нападающего.

Повторная встреча состоится завтра, 7 февраля в 14:00. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду в заключительном матче регулярного чемпионата на своём льду.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024