Сборная России одержала первую победу над канадцами

22.11.2013
10:06
Молодежная сборная России добилась первой победы в Суперсерии с канадскими сверстниками. Причем, поверженной оказалась сборная лиги Онтарио, традиционно считающаяся самым сложным соперником.
Сценарий матча стал абсолютной противоположностью первых двух встреч серии, в которых россияне уступили сборной лиги Квебека.
Сборная России повела в счете после выхода 3 в 1, реализованного Сергеем Толчинским, который, как раз, играет в лиге Онтарио и может выступить за нашу сборную в двух матчах против своих коллег по чемпионату OHL.
Еще до первого перерыва Алексей Береглазов из магнитогорских «Стальных лисов» удвоил преимущество.
Однако в середине второго периода канадцы в течение полутора минут сравняли счет.
Но далее, в отличие от первых двух матчей серии, прибавила наша команда.
Сначала армеец Ильдар Шиксатдаров выводит сборную России вперед в меньшинстве, а затем Владимир Бутузов из «Сибирских снайперов» делает счет 4:2. Обе шайбы были заброшены с передач Никиты Задорова, недавно отправленного из «Баффало» взрослеть в OHL.
В концовке канадцы сняли вратаря, и Владимир Ткачев установил окончательный счет в матче.
Сборная России выигрывает - 5:2 и сокращает отставание в Суперсерии – 1:2.
Стоит отметить еще одного творца этой победы – голкипера нашей сборной Ивана Налимова, отбившего 41 бросок в створ ворот.
Четвертый матч, где соперником вновь будет сборная Онтарио, состоится рано утром во вторник.
Subway Superseries
Голы: Райкел, 28:09. Макгилл, 29:38 — Толчинский, 6:24. Береглазов, 11:15 (бол.). Шиксатдаров, 33:08 (мен.). Бутузов, 46:36. Ткачев, 58:25 (П.в).