«СКА-СЕРЕБРЯНЫХ ЛЬВОВ» ОСТАНОВИЛИ В РИГЕ, «АЛМАЗ» ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД «АТЛАНТАМИ»

27.12.2015
11:51

24 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча, которые прошли на Западе.

«СКА-Серебряные Львы» продолжили свою выездную серию и после двух побед над «Динамо-Раубичи» уступили в первом матче ХК «Рига». Основные события встречи произошли в заключительной двадцатиминутке, однако фундамент для будущего успеха был заложен рижанами в первые сорок минут. На восьмой минуте счет открыл Кристапс Зиле, а во втором периоде почин капитана поддержал Гатис Спруктс. Стоило счету стать 3:0 после точного броска Френкса Разгалса в большинстве, как буквально в следующей атаке петербургский коллектив наконец добился успеха – Игорь Волков с передач лучших бомбардиров регулярного чемпионата Василия Глотова и Андрея Феклистова поразил ворота Густавса Григалса. За пять минут до сирены Феклистов сократил отставание до минимума, однако вскоре Эрлендс Клявиньш поставил под серьезные сомнения успех гостей в этой встрече. Олег Шишлянников забрасывал уже в пустые ворота «СКА-Серебряных Львов». 5:2, победа ХК «Рига».

ХК «Рига» – «СКА-Серебряные Львы» - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

1:0 – Зиле (Лоцанс, Висоцкис) – 07:02

2:0 – Спруктс (Шишлянников, Галоха) – 29:08

3:0 – Разгалс (Шишлянников, Зиле) – 42:02 (бол)

3:1 – Волков (Глотов, Феклистов) – 42:39

3:2 – Феклистов (Зеленков, Смирнов) – 55:39 (бол)

4:2 – Клявиньш (Зиле, Сварс) – 57:50

5:2 – Шишлянников (Галоха, Разгалс) – 58:40 (пв)

Штраф: 16-18

«Динамо-Раубичи» в очередной раз неплохо начали домашний поединок против СКА-1946, достойно сопротивлялись на протяжении двух периодов, однако в третьем «посыпались» и потерпели очередное крупное поражение. К началу заключительной двадцатиминутки счет был 1:4 в пользу вице-чемпионов, однако уже через 39 секунд после вбрасывания белорусская дружина реализовала большинство и сократила отставание до двух шайб. Армейцы решили не доводить дело до напряженной концовки и до конца основного времени еще четырежды поразили ворота Дмитрия Родика. Максим Мальцев отметился дублем, добавив к нему две результативные передачи. Гол и три паса на счету Дениса Орловича-Грудкова, еще один дубль у Никиты Кизикова. В итоге 2:8, армейцы вплотную подобрались к землякам из «Динамо», которые расположились на втором месте в дивизионе «Северо-Запад».

«Динамо-Раубичи» – СКА-1946 - 2:8 (1:3, 0:1, 1:4)

0:1 – Орлович-Грудков (Мальцев) – 07:47

1:1 – Ивановский (Литвинов) – 08:30

1:2 – Лелин (Володин) – 10:05

1:3 – Мальцев (Орлович-Грудков) – 15:28

1:4 – Валенцов (Орлович-Грудков, Мальцев) – 38:41 (бол)

2:4 – Пышкайло (Соколовский) – 40:39 (бол)

Штраф: 4-4

«Алмаз» выдал ударный третий период в поединке с «Атлантами», переломил ход неудачно складывающейся встречи и одержал волевую победу. Первый период прошел без заброшенных шайб, а вот во втором хозяева отличились дважды. Сначала Денис Шинкаренко наказал соперника за перебор хоккеистов на льду, а через пять минут Павел Правило уже в равных составах во второй раз поразил ворота Савелия Кононова. На заключительный отрезок матча вышел совершенно другой «Алмаз». Череповчане владели территориальным преимуществом, в пять раз перебросали соперника и заслуженно победили. Первая шайба на счету Ивана Воробьева, счет сравнял Владислав Лоновенко, победу гостям принес бросок Никиты Лощенко уже на 59-й минуте. 2:3, «Алмаз» продолжает борьбу за зону плей-офф и опережает ближайшего конкурента («СКА-Серебряные Львы») по потерянным очкам.

«Атланты» – «Алмаз» - 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

1:0 – Шинкаренко (Щербаков, Царев) – 28:05 (бол)

2:0 – Правило (Чирков) – 33:29

2:1 – Воробьев (Жихарев, Дюрягин) – 50:54

2:2 – Лоновенко (Дюрягин) – 57:47

2:3 – Лощенко (Дюрягин, Жихарев) – 58:37

Вратари: Никитин - Кононов