Стартовал первый турнир в рамках программы Континентальной хоккейной лиги «Твой шанс»

28.06.2013
08:29

В Санкт-Петербурге на базе ХТЦ «Гладиатор» 26 июня собрались молодые хоккеисты 1993-1996 года рождения, не имеющие контрактов с профессиональными клубами, чтобы продемонстрировать перед специалистам уровень хоккейного мастерства. Ребята приехали со всех уголков России: Южно-Сахалинск, Альметьевск, Липецк, Норильск, Сергиев Посад, Новоалтайск, Геленджик, Челябинск, Пермь, Владимир, Новоуральск – вот далеко неполный список городов. Среди участников оказались также представители республик Казахстан и Беларусь, и, что довольно неожиданно, Италии.

В первый день 47 человек были поделены на две команды – «Бело-синих» и «Черно-красных». Каждый игрок получил хоккейный свитер с номером участника программы «Твой шанс». Перед началом матча с приветственным словом выступили представители организаторов турнира: руководитель Центра хоккейных технологий Континентальной хоккейной лиги С.Б.Сергеев, вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга и другие.

Игроки обеих команд проявили хоккейную выучку, решительный настрой и запредельное желание проявить себя. Искренность ребят не могла оставить равнодушными зрителей, которым матч подарил множество ярких эмоций. По завершению игры были определены лучшие игроки каждой из команд. Они получили сувениры от Континентальной хоккейной лиги.

Турнир пройдет в три дня, и завершится в пятницу. Рано говорить об итогах. Сложно предугадать, как сложиться карьера этих молодых людей в хоккее. Быть может, перед нашими глазами берет начало карьера будущей суперзвезды. Мы желаем игрокам удачи и надеемся увидеть их уже в скором времени в профессиональных клубах. Ребята уже сейчас показали себя настоящими мужчинами и спортсменами. Нет сомнений, что они используют свой шанс в жизни!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024