Алмаз - Амурские Тигры. Послематчевые комментарии.

Новости
23.09.2012
10:23

Послематчевые интервью с главным тренером «Амурских Тигров» Юрием Качаловым и главным тренером «Алмаза» Евгением Михалкевичем.

\"\"

- Юрий Алексеевич, скажите, как настраивали ребят на игру и все ли Ваши задания они выполнили?

- Вообще у нас установка на любую игру - бороться за каждое очко. Конечно, хочется победить, но мы сейчас не в такой ситуации и стараемся просто набирать очки. Это самое главное. Ну, а что касается тактики - мы понимали, что уже третий матч проводим на выезде, «Алмаз» играет дома и силенок у них, наверно, больше. Я сказал, чтобы ребята меньше играли в своей зоне и больше в чужой.

-Сейчас активно обсуждается вопрос дальнейшего разделения МХЛ на отдельные части, когда, например, команды с Дальнего Востока играют между собой. Или все же лучше постоянное противостояние Восточной и Западной части России?

-Когда создавалась Молодежная Лига, это было объединение всех команд России. Почему сейчас кто-то хочет разделить по частям, я просто не понимаю. Я думаю так - если команда финансово не готова, значит, пускай она не выступает. На её место найдутся клубы, которые захотят и смогут выступать в Молодежной Хоккейной Лиге.

-Планируются ли какие-то изменения в составе на следующий матч?

- Мы сейчас подумаем. Проведем анализ игры, посмотрим видеозапись, проверим статистику. Также доктор ответит на некоторые вопросы. Потом и будем принимать решение.

- У нас в Череповце организована прямая видеотрансляция матча. Родственники хоккеистов и болельщики могут наблюдать за Вашей командой в прямом эфире. Как это отразится на игре «Амурских Тигров»?

- К сожалению, я был не в курсе, вы приятно удивили. Я считаю, что это очень хорошо! Мы, прежде всего, играем не для себя, а для зрителей, для тех, кто поддерживает и переживает за нас.

\"\"

- Евгений Леонидович, что сегодня не получилось у команды?

- Сегодня много что не получилось. Ошибки бывают у всех, но претензии, прежде всего, по настрою на соперника. Нас переигрывали и в зоне нападения и в защите, что в итоге привело к голам. Практически все шайбы нам забросили с «пятака» перед воротами. Это говорит о том, что нельзя так относиться к сопернику. Те ситуации, которые возникают у наших ворот – они просто необъяснимы и недопустимы.

- Сегодня произошли некоторые изменения в составе. Но, также известно, что не заявлен четвертый вратарь, который уже продолжительное время тренируется с командой. Когда планируется это сделать и возможно ли еще появление новичков?

- У нас сюрпризы каждый день. К сожалению, даже перед матчем было непонятно, кто будет играть. Это связано с тем, что кого-то забирают в основную команду, к нам на просмотр приезжают новые ребята, кто-то подходит нам и мы их дозаявляем. Сейчас есть проблемы в оборонительной линии, поэтому вынуждены были заявить Дениса Выдрова, который еще не восстановился полностью. Дмитрий Аношенков вышел после болезни.

- Относительно нового вратаря пока не совсем всё ясно. Пока для него нет места в заявке. В такой ситуации ждём решения руководства клуба.

- Планируются ли какие-то изменения в составе в повторном матче?

- Естественно. Сейчас нужно просмотреть все материалы, всё проанализировать. Пока точно не смогу сказать, кого из игроков будем менять.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024