«Алмаз» - «Капитан» - 8:3

18.11.2018
16:59

Забросив 5 шайб в первом периоде, «Алмаз» почти без проблем довёл матч до победы.

Голы: Неволин – 1:0 (3:32, мен.), Капустин (Калобанов, Зайцев) – 2:0 (9:01, мен.), Климов – 3:0 (9:40), Чижиков (Данч, Неволин) – 4:0 (11:19), Марков (Климов, Николаев) – 5:0 (17:41), Жилин (Попов, Казаков) – 5:1 (18:41), Гараев (Понкратов) – 5:2 (26:07), Понкратов (Гараев, Трофимов) – 5:3 (31:56), Фёдоров (Калобанов, Колесников) – 6:3 (34:40, бол.), Уваров (Фёдоров, Колесников) – 7:3 (49:34, бол.), Климов (Рогов, Шугаев) – 8:3 (58:28)

Матч начался с удаления в составе гостей, которое, к сожалению трибун, «Алмаз» реализовать не смог. Зато, когда хозяева сами остались в меньшинстве, их «прорвало» - при первом удалении смог отличиться Максим Неволин, а при втором – Алексей Капустин, для которого эта шайба стала дебютной в МХЛ. Ударная десятиминутка завершилась голом Леонида Климова, на сей раз в равных составах. Следом за ним забросил Егор Чижиков, после гола которого «Капитан» пошёл на замену вратаря. Но и Владислав Пакин недолго оставался «сухим» - Артём Марков отметился в протоколе голом.

И лишь после этого «Капитан» смог немного прийти в себя и возродить интригу. Под занавес периода шайбу в ворота Дмитрия Шугаева забросил Алексей Жилин, завершивший быструю атаку гостей. А в середине второй двадцатиминутки удачными действиями при завершении атаки отметились Амир Гараев и Григорий Понкратов. Но продолжить ударные действия гостям помешала недисциплинированность. Удаление, и Владислав Фёдоров реализует численное преимущество. Ещё одно большинство, уже в третьем периоде, реализовал Данила Уваров, который так же забросил впервые в МХЛ. А итог матча красивым выходом «1 в 0» подвёл Леонид Климов – 8:3.