«Алмаз» - «Крылья Советов» - 4:3

07.02.2020
21:00

Череповчане вышли победителями из голевой перестрелки и обеспечили себе место в плей-офф.

Голы: Кузнецов (Белялов, Зайцев) – 1:0 (1:52), Кашафетдинов (Ермачихин, Можаев) – 1:1 (10:24, бол.), Ермачихин (Уваров) – 1:2 (12:36), Чижиков (Луховской, Неволин) – 2:2 (47:30), Капустин (Фёдоров, Крутов) – 3:2 (50:41, бол.), Климкин (Иванов, Погонченков) – 3:3: (54:26, бол.), Луховской (Чижиков, Неволин) – 4:3 (55:48, бол.)

Матч начался весьма удачно для хозяев – уже на второй минуте Владислав Кузнецов открыл счёт. Но к экватору периода «жёлто-чёрные» схватили сразу два удаления подряд, и Ильдар Кашафетдинов сравнял счёт к радости болельщиков «Крыльев». А спустя две минуты Роман Ермачихин вывел москвичей вперёд.

Говоря о болельщиках гостей, нельзя не отметить их количество и активность. Десант московских фанатов был весьма приличным не только по меркам молодёжного хоккей, но не потерялся бы и на многих матчах КХЛ. А шумовую поддержку обеспечил своим любимцам весьма приличную, периодически перекрикивая хозяев.

Вторая двадцатиминутка не принесла голов, но прошла в интересной борьбе с обилием опасных моментов. И хозяева явно выглядели предпочтительнее, «Алмаз» полностью перехватил инициативу и заметно поддавил. Однако, гола пришлось ждать до середины третьего периода. На сорок восьмой минуте Егор Чижиков смог сравнять счёт, а на пятьдесят первой Алексей Капустин реализовал большинство, выведя команду вперёд.

Спокойной концовки в матче не получилось. Сначала Иван Климкин вновь реализовал «лишнего», сравняв счёт, но буквально спустя минуту Никита Луховской вновь вывел «Алмаз» вперёд, и вновь в большинстве. Данная шайба стала последней в этой голевой перестрелке на финишной прямой. Сирена зафиксировала победу «жёлто-чёрных» - 4:3. И «Алмаз» этим результатом обеспечил себе плей-офф!