«Алмаз» - МХК «Спартак» - 2:1

10.09.2018
21:22

Голы: Казаков (Шайхутдинов) – 1:0 (4:24), Фёдоров (Марков, Морулёв) – 2:0 (20:56), Клепко (Тришин, Волков) – 2:1 (39:56)

Второй матч, так же, как и первый, против московского «Спартака» «алмазовцы» начали активно и агрессивно. И хоть забить на первой минуте, как днём ранее, не получилось, быстрый гол всё же случился. На пятой минуте встречи Максим Казаков точным броском завершил атаку своей команды.

С середины первого периода гости получили отличный шанс сравнять счёт – «Алмаз» получил поочерёдно три удаления. И все три раза на скамейке оказывался Михаил Калашников, причём последний штраф был четырёхминутным.

Но грамотные действия череповецких игроков в обороне позволили им сохранить свои ворота в неприкосновенности. А умелые действия в атаке привели ко второму голу. В самом начале второй двадцатиминутки Владислав Фёдоров, игравший сегодня свой пятидесятый матч в МХЛ, смог увеличить преимущество «Алмаза».

«Спартак» вернул интригу в игру под занавес этого же периода. Лишь 4 секунды оставалось до сирены, когда Иван Клепко метким щелчком завершил длительную атаку своей команды.

В заключительной трети мачта обе команды показали нацеленность на ворота, но вот забросить никому не удалось. Особенно несчастливыми оказались хоккеисты «Алмаза», которые несколько раз не смогли поразить уже пустые ворота «Спартака». Итог встречи – 2:1.