«Алмаз» - «СКА-Серебряные Львы» 6:2

26.01.2018
21:36

Череповчане провели ударный третий период, забросив сразу пять шайб, чем и обеспечили крупную победу во втором матче с питерскими хоккеистами.

Голы: Галыгин (Мишкин) - 15:07 (0:1), Орлов (Грозов) - 18:15 (1:1), Большаков (Зубковский) - 26:18 (1:2), Кудако (Гераськин) - 42:41 (2:2), Марков (Фёдоров, Хабаров) - 43:06 (3:2, бол.), Марков (Хабаров, Калугин) - 46:26 (4:2, бол.), Грачёв (Гераськин) - 56:00 (5:2, мен. п.в.), Марков - 59:32 (6:2).

Повторная встреча соперников началась в вязкой борьбе с достаточно небольшим количеством опасных моментов с той и другой стороны. Соперники часто не могли начать атаку, упираясь в защитные условия оппонентов. И шайбы, которые были заброшены в эту двадцатиминутку оказались под стать игре. На шестнадцатой минуте Игорь Галыгин бросил сразу после вбрасывания, и закрытый обилием игроков Артамкин не смог среагировать на шайбу как надо, а спустя три минуты уже Дмитрий Николаев – голкипер «Львов» - не смог поймать шайбу после броска Ильи Орлова.

Второй период принёс всё тоже обилие борьбы, но на этот раз сдобренное удалениями. При этом игроки «Алмаза» стали с завидной регулярностью покидать лёд с помощью партнёров или доктора, а Никита Колесников и вовсе ушёл после столкновения в раздевалку. Но количество штрафных минут было равным – по шесть на команду, а единственный гол был забит после быстрой атаки вышедшим со скамейки оштрафованных Сергеем Большаковым.

Заключительный период оказался самым зрелищным и результативным в матче. Череповчане, которым нужно было отыгрываться, сразу пошли вперёд, и уже спустя не полные три минуты после перерыва Вадим Кудако точным броском сравнял счёт. В этот момент команды играли в равных, но не полных составах – четыре на четыре. И когда у хозяев вышел пятый полевой, то они оказались в большинстве и как по нотам разыграли комбинацию, которую закончил Артём Марков. Далее у команд как из рога изобилия посыпались удаления. При чём в таком количестве, что хоккеисты куда больше играли в неравных составах, чем в равных. И этим вновь лучше смогли воспользоваться череповчане. На сорок седьмой минуте Марков вновь реализовал большинство, а за четыре минуты до сирены Герман Грачёв забросил пятую шайбу. Было это в тот момент, когда хозяева снова играли в меньшинстве, и «Львы» пошли ва-банк, сняв вратаря. После этого гола игра несколько успокоилась, но за тридцать секунд до конца матча Марков обокрал соперника и забросил третью шайбу, оформив хет-трик и установив окончательный счёт 6:2.