«Алмаз» - «Юность». Послематчевое интервью

Новости
10.01.2015
17:46

Андрей Расолько, главный тренер. «Юность»

Прим.: Андрей Расолько выступал за ХК «Северсталь» с 1998 по 2002 год. Бронзовый призёр чемпионата России сезона 2000/2001 годов в составе череповецкой команды.

- Вы выступали за «Северсталь» как игрок, но в качестве тренера в Череповце первый раз. Были какие-то особенные ощущения?

- Я давно здесь не был. Когда приехал, то появилась ностальгия. Погулял по городу, вспомнил те хорошие времена, когда я играл в Череповце. Мы выиграли впервые бронзу, это были очень приятные моменты для болельщиков, для города. Так что да, я был рад сюда вернуться. Но уже в качестве тренера.

- Ваша команда сегодня быстро пропустила две шайбы, и Вы взяли тайм-аут. Что сказали ребятам?

- Мы очень слабо начали, получили два гола. И я сказал ребятам, что нужно просто собраться и играть по-другому, так, как мы планировали. А потом мы быстро забили шайбу. Этот первый гол, я считаю, был переломным. Но в первом периоде без ошибок, конечно, не обошлось, так что мы успели и пропустить. А вторую двадцатиминутку уже начали, считай, с начала – 3:3, счёт равный.

- Со стороны показалось, что проблемы в обороне были как у «Алмаза», так и у «Юности». С вашей стороны, с чем это было связанно?

- Мы играем через день. И в Ярославле уже усталость накопилась. Поэтому сегодня свежести нам не хватало. Но всё равно ребята молодцы, смогли переломить игру и зацепиться за счёт.

- За счёт чего ваша команда может победить завтра, что нужно сделать?

- Я думаю, что всё будет зависеть от того, как ребята восстановятся. Потому что получается уже четвёртая игра за пять дней. Это тяжело. К тому же, у нас скамейка не длинная, так что играют практически одни и те же. И где-то приходится играть в три звена, потому что четвёртое у нас слабовато. Плюс у нас два защитника основного состава травмировано, так что на других ребят ложиться большая нагрузка. Поэтому, если нам завтра хватит свежести, то, может быть, удастся победить.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024