«ЧАЙКА» В ТРЕТИЙ РАЗ ОБЫГРАЛА «ТОЛПАР» И ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ

31.03.2015
07:42

«Белые Медведи» в третий раз обыграли нижнекамский «Реактор» и челябинская дружина выходит в полуфинал, по-прежнему не зная поражений в нынешнем розыгрыше плей-офф. Достойный задел для победы хозяева сделали уже в первом периоде На три шайбы в исполнении челябинцев гости ответили лишь одним точным броском Максима Кутявина. Вторая двадцатиминутка оказалась менее богатой на голы, но отличились вновь «Белые Медведи» - Семен Афонасьевский оформил дубль. В третьем периоде как только Айнур Чабатов сократил отставание «Реактора», Илья Зиновьев восстановил преимущество в три гола, попутно оформляя второй дубль в матче. Счет 5:2 остался окончательным челябинцы выходят в полуфинал.

«Белые Медведи» - «Реактор» - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1), счет в серии – 3:0

1:0 – Основин (Афонасьевский) – 02:25

2:0 – Афонасьевский (Зиновьев, Жульдиков) – 07:09

3:0 – Зиновьев (Петриков) – 16:34

3:1 – Кутявин (Шакуров, Шафигуллин) – 17:46 (бол)

4:1 – Афонасьевский (Мелихов, Петриков) – 35:02 (бол)

4:2 – Чабатов (Пачин, Мухаметов) – 43:47

5:2 – Зиновьев (Афонасьевский) – 46:51 (бол)

Статистика матча:

Броски: 55-53

Броски в створ: 37-32

Голы: 5:2

Вбрасывания: 33-35

Штраф: 14-22

«Алмаз» уверенно обыграл «Локо» в четвертом матче серии и сравнял счет в противостоянии до трех побед. Хозяева в очередной раз неудачно начали встречу, но в отличие от предыдущего матча, до перерыва уступали уже три шайбы. Точные броски на счету Сергея Купцова, Дмитрия Баранова и Артема Першина. Во втором периоде Олег Браташ сменил вратаря (вместо Алексея Артамкина место на последнем рубеже занял Даниил Кудашев). Эта перестановка пошла на пользу ярославской обороне, однако забросить по-прежнему не получалось. Окончательный счет установил Дмитрий Моисеев, которому удался гол в меньшинстве.

«Локо» - «Алмаз» - 0:4 (0:3, 0:0, 0:1), счет в серии – 2:2

0:1 – Купцов (Хохлов, Гиматов) – 10:29 (бол)

Штраф: 26-36

«Чайка» обыграла «Толпар» в третьем матче серии и вышла в полуфинал плей-офф. В первом периоде команды отметились лишь несколькими удалениями, а во второй двадцатиминутке нижегородцы открыли счет после точного броска Дениса Шуракова. В заключительном отрезке встречи хозяева увеличили свое преимущество после голов в исполнении Романа Горбунова и Никиты Рогова, причем обе шайбы были заброшены в меньшинстве с разницей в восемь секунд! В середине периода Никита Сетдиков реализовал буллит, однако на результат это серьезно не повлияло. Нижегородцы в трех матчах обыграли уфимцев и вышли в следующий раунд.

«Чайка» - «Толпар» - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1), счет в серии – 3:0

1:0 – Шураков (Руденков) – 30:31

2:0 – Горбунов (Ильин) – 42:36 (мен)

3:0 – Рогов (Ямкин) – 42:44 (мен)

3:1 – Сетдиков – 52:19 (бул)

Броски: 38-40

Броски в створ: 24-25