Чернова не хватило…

Пресса
29.01.2012
11:30

Лидеры МХЛ прервали победную серию «Атлантов»

ПОБЕЖДАЕМ В ПРИМЕР СТАРШИМ

В битве лидеров дивизионов «Центр» и «Северо-Запад», «Атланты» рассчитывали на успех. В прошлой игре подмосковные хоккеисты одолели «Химик» – 3:2 по буллитам, который, в свою очередь, оба раза в этом сезоне переиграл наших сегодняшних соперников, «Алмаз». В последней встрече череповчане уступили «Спартаку» – 1:2 по буллитам. В то время как у «Атлантов» победная серия перед игрой составляла пять матчей подряд. Что называется, на зависть старшим – ровно столько игр не познает радости побед основная команда, «Атлант».

\"\"

Не обошлось и без изменений в составе. Декало, Намруев и Горбенко сменили Топоркова, Коннова и Чернова. Забросив победный буллит в прошлой игре, Павел отправился на подмогу к основе «Атланта», и сегодня вечером в матче с «Торпедо» обещал отличиться (!)…

У ГОСТЕЙ УДАЛЯЕТСЯ ДАЖЕ ТРЕНЕР

Стартовый натиск вновь, как и в прошлом матче с воскресенцами, за гостями – за полторы минуты Андрюхову приходится несколько раз вступать в игру. Повернуть ход матча вполне может драка – Кузнецов схлестнулся с Бучневичем, после чего оба вынуждены завершить встречу досрочно. Гости не перестают грубить, за неспортивное поведение две минуты получает даже тренер Евгений Михалкевич.

Реальную возможность открыть счет при игре в формате «пять на три» упускает наш Сергей Шмелев – вратарь Смирягин успевает парировать бросок. Стоило уравняться составам, как индивидуальным мастерством блеснул Куражов – убрал финтом двух защитников и заработал на себе фол, после чего на кураже реализовал и назначенный в ворота хозяев буллит – 0:1.

Во втором периоде ситуация повторяется – снова «Мытищинские Атланты» имеют возможности только в большинстве. Розыгрыши в чужой зоне ни к чему не приводят, опасность несет только внезапный бросок с разворота от Твердохлебова – «Алмаз» спасает штанга.

Гости предпринимают штурм ворот Андрюхова, и защитник Свиязов оказывается первым на подборе – 0:2. «Алмаз» продолжает в прямом смысле наваливаться на ворота «Атлантов», и хозяева начинаю третий период в меньшинстве…

ОПОМНИЛИСЬ ПОЗДНО

Третья двадцатиминутка. Активизируется лидер гостей Игнат Земченко. Но его активность вновь натыкается на удачную игру вратаря Андрюхова.

Последний шанс повлиять на исход встречи у хозяев за шесть минут до конца – очередное большинство. Разыгрываем спокойно. Кадейкин и Шмелев отдают под бросок Твердохлебову и недавний именинник (день рождения Сергея был два дня назад) дарит надежду «Атлантам» на спасение. Есть первый гол! 1:2.

Метод действенный – команда заметно оживляется, прижимает «Алмаз» к воротам. Но все методы тщетны, да и поздно. И ни тайм-аут тренера «Мытищинских Атлантов» Вадима Епанчинцева, ни замена вратаря на шестого полевого не позволяют повлиять на результат.

Лучшими игроками матча признаются авторы шайб Куражов и Твердохлебов, а игроки «Алмаза» после дружеского рукопожатия коллективно проводят рукой по льду. Видимо, наудачу. Впрочем, в следующей игре в Череповце (3 февраля) она и нам не помешает!

Череповецкая молодежка первой достигает рубежа в сотню набранных баллов. Ну а мытищинцы готовятся к реваншу на чужой площадке в первой февральской игре и продолжительной выездной серии…

«Мытищинские Атланты» Московская область – «Алмаз» Череповец – 2:1 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы:

0:1 Куражов (14:03, штрафной бросок)

0:2 Свиязов (Вихарев, Квартальнов, 35:06)

1:2 Твердохлебов (Шмелев, Кадейкин, 53:14, в бол.)

Вратари: Андрюхов (59:30 – 60, пустые ворота) – Смирягин.

Штраф: 43 (29+6+8) – 45 (31+6+8).

Броски: 37 (12,+11+14) – 34 (11+10+13)

Вбрасывания: 37 (11+14+12) – 28 (8+8+10)

МХК «Мытищинские Атланты»

Андрюхов (59:30 – 60, пустые ворота)

Дыбленко – Глазунов, Шмелев – Кадейкин – Сошников

Шестопалов – Рукавишников, Шевченко – Дорофеев – Алешин

Швиденко – Неколенко, Чечулин – Кузнецов – Левицкий

Декало, Дельнов – Твердохлебов – Намруев; Горбенко

МХК «Алмаз» Череповец

Смирягин

Выдров – Попов, Попов – Вихарев – Куражов

Петров – Чеботарь, Зайцев – Земченко – Воробьев

Свиязов – Карнаухов, Киселев – Бучневич – Чувиляев

Першин, Аношенков – Карлин – Квартальнов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024