Chevrolet Чемпионат МХЛ. Алмаз - Русские Витязи 5:1

01.02.2012
23:41
Голы: Зайцев (Чеботарь, Чувиляев) – 01.22 (1:0); Попов Н. (Куражов, Выдров) – 25.24 (2:0 бол.); Куражов (Першин, Воробьёв) – 27.04 (3:0); Ларин (Иванов Ив., Максимов) – 32.29 (3:1); Соколов – 56:55 (4:1 мен.); Аношенков (Соколов) – 59:16 (5:1 бол.).
В очередном матче Chevrolet Чемпионата МХЛ хоккеисты «Алмаза» одержали уверенную победу над «Русскими Витязями» из подмосковного Чехова.
Череповчане довольно быстро открыли счёт. На второй минуте игры Алексей Зайцев зажег красный сигнал бедствия за воротами «Русских Витязей». В дальнейшем на протяжении всего первого периода хоккеисты «Алмаза» владели преимуществом, однако воплотить его в голы не сумели.
В начале второй двадцатиминутки хозяевам удались две результативные атаки на ворота гостей. Сначала в большинстве отличился защитник череповчан Никита Попов, а затем слово взял капитан нашей команды Павел Куражов. Гол в его исполнении получился очень красивым и позволил «Алмазу» увеличить преимущество в счёте до трёх шайб. Со стороны могло показаться, что хозяева сломили сопротивление гостей и легко доведут матч до победы. Однако, «Витязи» не думали сдаваться. Проявив характер, подмосковные хоккеисты заставили череповчан обороняться и на 33-ей минуте сумели огорчить вратаря «Алмаза». Гости с удвоенной энергией ринулись на штурм ворот хозяев. Кипер череповчан Денис Перетягин творил настоящие чудеса, раз, за разом выручая своих партнёров.
Кульминационный момент настал на 56-ой минуте. Форвард «Алмаза» Алексей Зайцев схлопотал удаление за подножку и оставил свою команду в меньшинстве. Тут же гости заменили вратаря шестым полевым игроком и попытались переломить ход поединка. Но досадная ошибка, допущенная «Витязями» в средней зоне перечеркнула все их надежды на успех. Нападающий череповчан Антон Соколов хладнокровно расстрелял пустые ворота, тем самым сняв все вопросы о победителе.
Окончательный итог противостоянию соперников в этом сезоне подвёл защитник «Алмаза» Дмитрий Аношенков. Для игрока эта шайба стала знаменательной вдвойне. Дело в том, что для Дмитрия это был первый гол в чемпионате. До этого безголевая серия защитника «Алмаза» длилась больше двух лет. 10 января 2010 года Аношенков огорчил… «Русских Витязей», а «Алмаз» победил в серии буллитов.
Следующий матч жёлто-чёрные проведут 3 февраля. Нашим соперником будет ещё одна подмосковная команда, лидер дивизиона «Центр» - «Мытищинские Атланты». Начало встречи в 18:30.
1 февраля.
Chevrolet Чемпионат МХЛ. Череповец.
Алмаз (Череповец) - «Русские Витязи» (Чехов)
5:1 (1:0; 2:1; 2:0)
01:22 Зайцев (Чеботарь, Чувиляев) – 1:0
Удаления: 01:32 Ерёменко (РВ) – 2 мин.; 06:11 Карнаухов (А) – 2 мин.; 06:48 Иванов Ил. (РВ) – 2 мин.; 17:20 Першин (А) – 2 мин.
25:24 Попов Н. (Куражов, Выдров) – 2:0 (бол.)
27:04 Куражов (Першин, Воробьёв) – 3:0
32:29 Ларин (Иванов Ив., Максимов) – 3:1
Удаления: 22:01 Попов Н. (А) – 2 мин.; 24:30 Курбатов (РВ) – 2 мин.; 29:05 Воршев (РВ) – 2 мин.
56:55 Соколов – 4:1 (мен.)
59:16 Аношенков (Квартальнов, Соколов) – 5:1 (бол.)
Удаления: 42:01 Воршев (РВ) – 2 мин.; 43:39 Чеботарь (А) – 2 мин.; 52:55 Командный штраф (А) – 2 мин.; 55:41 Зайцев (А) – 2 мин; 57:29 Хохлов – 2 мин.
Вратари: Перетягин – Иванчик (00:00-56:37; 56:55-60:00)
Штраф: 12 - 12
Большинство: 6 (2) – 6 (0)
Судьи: Рогачёв А. (Москва), Иванов, Тихомиров (оба – Череповец).