\Алмаз\ - ХК МВД. Интервью главных тренеров

Новости
17.09.2013
23:11

Евгений Михалкевич, главный тренер. \"Алмаз\"

- Сегодняшняя игра стала для нас своего рода экзаменом. Мы не уступили ни в движении, ни в желании, ни в азарте. Не хватило немного хоккейного образования. Два гола, которые мы пропустили за две минуты - следствия позиционных ошибок.

- Со стороны казалось, что Даниил Вовченко порой передерживает шайбу. Это тренерская установка?

- У Даниила сейчас сложный период. Он хочет и должен быть лидером в команде. Он пытается найти себя. И из-за этого где-то \"возит\" лишнее. Мы поможем, я думаю, что это пройдёт, и он сможет показывать лучший хоккей.

- Оцените первую игру в МХЛ Савелия Кононова.

- Хорошо. Не блестяще, но хорошо. Особенно для дебютанта.

- Специально выпускали против такого серьёзного соперника?

- На самом деле для нас сейчас все игры тяжёлые. Поэтому по большому счёту нет разницы, когда начинать. Против сильного противника играть интереснее, а в плане ответственности за результат, может быть, даже несколько легче.

Сергей Орешкин, главный тренер. ХК МВД

- Команда сегодня выполнила то, что мы просили. Это помогло нам победить. Безусловно были огрехи. Ребята пытались играть в быстрый хоккей, много забить. Из-за этого сзади возникали трудности, мы пропускали контратаки. Но в целом по работе, по желанию вопросов нет.

- Игроки \"Алмаза\" признавались, что игра с Вашей командой была принципиально. Как для Вас?

- Для нас принципиален любой соперник. Тем более в молодёжной лиге. Много зависит от настроения. По этому надо много работать, много подсказывать, учить.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024