Финишный рывок. ХК Рига - Алмаз 1:3

27.12.2014
20:54

Ударно проведённый третий период позволил череповчанам переломить ход встречи и заработать полновесные три очка.

Голы: Кондратс (Галоха, Сарканис) - 1:0 (10:39), Моисеев (Лоновенко, Крылов) - 1:1 (46:13), Хабаров (Киселёв) - 1:2 (55:18), Степанов (Лоновенко) - 1:3 (59:56, п.в.).

Итоговый протокол зафиксировал двукратное превосходство гостей по броскам по воротам. Очевидно, что более бросающая команда чаще атакует, а значит более активна на площадке. Однако активность далеко не всегда переходит в заброшенные шайбы. Так что в том, что счёт в матче открыли хозяева площадки, нет ничего удивительного. На одиннадцатой минуте Ричардс Конратс смог "пробить" Савелия Кононова.

Во второй двадцатиминутке у соперников были шансы забросить ещё, однако рижане не смогли использовать даже три подряд удаления "Алмаза". Наверняка они вспоминали эти возможности уже в третьем периоде, когда на сорок седьмой минуте Дмитрий Моисеев сравнял счёт, а на пятьдесят шестой Василий Хабаров вывел череповчан вперёд.

Две шайбы поставили хозяев в положение отыгрывающихся. Теперь вместо удержания преимущества им пришлось идти вперёд. Да и времени до сирены оставалось мало. В результате за пол минуты до конца периода они сняли вратаря, и Евгений Степанов забросил третью шайбу в уже пустые ворота.

Повторная встреча состоится завтра. Этот матч станет для команд последним в текущем календарном году.