Летние чемпионы

28.08.2013
10:14
Прошлый сезон для москвичей стал самым удачным в современной истории отечественного хоккея – молодёжный состав \"Спартака\" сумел завоевать серебряные медали чемпионата МХЛ. Их финальная серия с \"Омскими Ястребами\" превратилась в настоящий триллер: после двух поражений подряд в сибирском городе красно-белые вернулись в родные стены \"Сокольников\" и сумели обыграть фаворита розыгрыша Кубка
\"Браташ

Браташ вернулся!

Харламова трижды. Однако в \"заколдованном\" Омске подопечные Владимира Тюрикова вновь проиграли два раза и буквально подарили заветный трофей омичам.

Но даже после той обиднейшей неудачи \"гладиаторов\" встречали в Москве как настоящих героев: медаль стала первой за многие годы на высшем уровне. Примечательно и то, что формально красно-белые на протяжении всего чемпионата выступали без главного тренера. Несмотря на успехи, достигнутые с командой, до самого последнего матча сезона рулевой москвичей Владимир Тюриков так и носил обидную приставку \"и.о\".

Получил он ее еще прошлым августом, когда неожиданно для многих наставник молодёжного клуба Олег Браташ перешёл на должность вице-президента в главную команду. Причем от перестановок не были в восторге все, в том числе и хоккеисты, только-только привыкшие к требованиям главного тренера. В принципе, именно бывший голкипер \"Крыльев Советов\" начал собирать команду, завоевавшую в прошлом сезоне серебряные медали чемпионатаМХЛ. И вот теперь специалист вновь вернулся к работе с \"молодёжкой\", а помогать ему будет всё тот же Владимир Тюриков.

Изменился ли за нынешнее лето состав \"гладиаторов\"? Конечно. Команду покинули многие лидеры,
\"Александр

Александр Трушков — главная надежда

которые больше не смогут выступать в Молодёжной хоккейной лиге в силу возрастных ограничений. Хотя эти потери вполне могут восполниться внутренними резервами, регулярно прибывающими из \"спартаковской\" детской школы. Так, в минувшем сезоне именно из ДЮСШ был вызван 16-летний голкипер Александр Трушков, ставший одним из главных героев финальной битвы за Кубок Харламова.

Вратарская линия москвичей укомплектована как надо и, возможно, является сильнейшей в Западной конференции. Кроме \"нашего Гашека\", а именно так прозвали Трушкова весной болельщики \"Спартака\", последние рубежи команды будет защищать иИгорь Шестеркин – первый номер юниорской сборной России на прошедшем чемпионате мира в Сочи.

Оборонительные редуты также не подверглись глобальному перестроению. В грядущем сезоне молодежной команде не смогут помочь Артем Земченок, а такжеГригорий Желдаков. Но подопечные Тюрикова спокойно обходились без этих ребят и в регулярном чемпионате, когда защитники нередко призывались под знамёна клуба КХЛ. А вот в линии атаки болельщики \"Спартака\" не досчитаются двух ведущих звеньев, которые в минувшем сезоне делали результат. Причем практически все ребята сумели пробиться в состав главной красно-белой дружины и осенью поведут отчаянное сражение с остальными хоккеистами за место в основе великого клуба. Не
\"Как

Как дела, МХЛ? МХК \"Спартак\" (Москва)

был забыт и \"Сокол\", ставший в это межсезонье фарм-клубом \"Спартака\": туда отправились набираться опыта и практики нападающие Пуголовкин и Денежкин.

Несмотря на кадровые потери, коллектив Олега Браташа в нынешнем межсезонье подтверждает статус одной из сильнейших команд чемпионатаМХЛ. За семь проведенных товарищеских матчей красно-белые позволили себе уступить только единожды – во встрече с \"Русскими Витязями\". Да и то поражение можно списать на усталость, ведь накануне поединка с чеховской командой москвичи провели спарринг с воскресенским \"Химиком\".

На мемориале Беляева в Череповце, куда \"гладиаторы\" отправились буквально несколько дней назад, молодёжный состав \"Спартака\" также стартовал с победы: в первом туре были повержены хозяева турнира — хоккеисты череповецкого \"Алмаза\". Сменят ли красно-белые звание летних чемпионов на титул лучшей команды МХЛ, мы увидим следующей весной.
\"Как

Как дела, МХЛ? МХК \"Спартак\" (Москва)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024