МХК «Динамо» (Москва) – «Алмаз» 3:2Б

05.09.2017
21:34

Голы: Лощенко – 0:1 (7:44), Марков (Сычушкин, Рудый) – 0:2 (48:05), Панкратов (Долгушкин) – 1:2 (51:30), Никоноров (Чувилов) – 2:2 (55:46), Панкратов – 2:3 (65:00, реш. бул.).

То, что первый матч регулярного чемпионата станет для «Алмаз» трудным, стало ясно ещё до начала встречи. По техническим причинам значительная группа череповецких хоккеистов не смогла принять участие в игре. В результате заявка «жёлто-чёрных» содержала лишь одного голкипера (вторым переоделся Айрат Замалиев), три полных пятёрки полевых игроков и двух нападающих в четвёртой.

Казалось бы, при таком недокомплекте можно ожидать осторожной игры с оглядкой на оборону, но череповчане с первых минут вполне уверенно пошли вперёд. Динамовцы также не тушевались, и в результате на площадке царил, что называется, открытый хоккей. При этом действия «Алмаза» выглядели чуть солиднее и несколько опаснее, а игроки «Динамо» заметно чаще бросали. В такой ситуации на первый план вышли индивидуальные действия. Именно ими на восьмой минуте блеснул Никита Лощенко, забросив первую шайбу череповчан в сезоне и в матче.

Гол не внёс каких-то изменений в ход встречи, также, как и смена периодов. Во второй и третьей двадцатиминутке скорости чуть упали, но активность команд осталась на прежнем уровне. Так продолжалось до сорок девятой минуты, когда Артём Марков в сольном проходе смог удвоить преимущество череповчан. Гол «Алмаза» словно разбудил хозяев. Они сразу бросились в атаку, взвинтив темп, и это привело к результату. В течение четырёх минут усилиями Семёна Панкратова и Валентина Никонорова динамовцы сравняли счёт.

В оставшиеся четыре минуты команды всё также шли вперёд, и победителями могли оказаться как хозяева, так и гости. Овертайм, в котором соперники играли три на три, тоже прошёл в опасных атаках, но сильнейшего всё же пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. А там сильнее оказались динамовцы – единственная успешная попытка на счету Семёна Панкратова.

Завтра соперники проведут повторную встречу.