«Наперегонки». «Динамо» - «Алмаз» 2:3

20.09.2016
21:15

Голы: Назаревич - 9:03 (1:0), Скобелев (Милёхин) - 16:30 (1:1), Лощенко (Гулькин, Колесников) - 34:42 (1:2), Васильев (Парфёнов) - 36:46 (2:2), Шляхтов (Скобелев, Милёхин) - 49:51 (2:3).

Повторный матч команды провели несколько активнее, чем днём ранее. Они смелее шли на ворота и больше уделяли внимания атаке. Череповчане вновь смотрелись несколько опаснее, однако, до поры до времени это не приносило плодов. Ещё более игра стала напоминать предыдущую, когда на десятой минуте Антон Назаревич добился успеха. Нападающий «Динамо» протолкнул шайбу в ворота, когда ту потерял из виду голкипер череповчан. Гости смогли отыграться достаточно быстро – Вячеслав Скобелев получил передачу через всю зону нападения и точно бросил.

В середине второй двадцатиминутки команды обменялись голами. На точный выстрел Никиты Лощенко под перекладину ответил хорошим попаданием Антон Васильев. По тому, как развивался поединок, казалось, что, как и в предыдущем матче, соперники будут вынуждены выявлять победителя в буллитной серии. Однако, на пятидесятой минуте Скобелев и Шляхтов оказались в выгодной позиции, и Вячеслав отдал точную передачу на своего партнёра. Владиславу оставалось лишь замкнуть её.

Оказавшись в роли догоняющих, динамовцы попытались взвинтить темп, однако устроить по-настоящему мощный штурм у них не получилось. Лишь последние пара минут отметились двумя опасными толчеями на пятачке гостей. В результате финальная сирена зафиксировала полновесную победу череповчан – 3:2.

Следующие свои матчи «Алмаз» проведёт дома – 26 и 27 сентября череповчане будут принимать «Спартак».