С четвёртой попытки. Локо - Алмаз 2:5

30.11.2014
17:24

В четвёртом подряд матче череповецкие хоккеисты наконец-то смогли одержать победу. Получилась она весьма убедительная.

Голы: Вовченко (Купцов, Моисеев) - 0:1 (11:19), Купцов (Вовченко) - 0:2 (20:19), Степанов (Литвинов) - 0:3 (32:40), Степанов (Першин, Купцов) - 0:4 (39:13), Юртайкин (Крикуненко, Колонистов) - 1:4 (43:45, бол.), Кулагин (Каюмов, Маслов) - 2:4 (52:50), Вовченко (Першин) - 2:5 (59:36, п.в.).

На экваторе чемпионата календарь отрядил в соперники "Алмазу" ярославский "Локо". В результате команды провели четыре матча подряд.

Заключительная встреча своеобразной серии началась с достаточно опасных моментов у ворот и той, и другой команды. В начале периода произошло три подряд удаления, но реализовать большинство не удалось никому. Счёт же на двенадцатой минуте открыл Даниил Вовченко - гости хорошо разыграли момент. До перерыва счёт не изменился, а вот вторая двадцатиминутка получилась у череповчан ударной. Уже через девятнадцать секунд после перерыва Сергей Купцов смог удвоить преимущество для своей команды. А на тридцать третьей и сороковой минутах Евгений Степанов забрасывает по шайбе. И на второй перерыв команды уходят при 0:4 на табло.

Заключительный отрезок матча начался с замены голкипера у "Локо". Полевые же хоккеисты, явно были настроены если не вытащить матч, то как минимум порадовать свою публику заброшенными шайбами. И в первых двух периодах "железнодорожники" создали немало трудностей для обороны "Алмаза" и Михаила Бердина, занявшего сегодня место на последнем рубеже у гостей, но со второго перерыва они вышли особо заряженные. В результате уже на четвёртой минуте Даниил Юртайкин использует численное преимущество. Спустя десять минут уже Александр Кулакин снова в большинстве использует удачный отскок и сокращает преимущество череповчан до двух шайб.

Жарче всего у ворот "Алмаза" стало за полторы минуты до финальной сирены, когда ярославцы сняли вратаря и пошли в атаку вшестером. Но ситуацию смог разрядить Даниил Вовченко, поразивший уже пустые ворота соперника, и оформивший таким образом дубль.

Следующими соперниками череповчан станет австрийский "Ред Булл". Матчи пройдут 4 и 5 декабря в Череповце.