Локо – Алмаз – 3:0

Новости
26.07.2019
17:26

Первая контрольная встреча «Алмаза» не принесла голов череповецким хоккеистам.

Начало поединка выдалось за гостями. Череповецкие хоккеисты чуть больше атаковали, создали больше опасных моментов. Но забросить не получилось. Постепенно хозяева игру выровняли, начали активно прессинговать, но и им не удавалось открыть счёт. Так и закончился первый период.

Вторая двадцатиминута также не принесла успехов никому. Но тут уже ближе к голу были игроки «Локо». Дважды они имели численное преимущество, но оба раза оборона гостей отрабатывала идеально. Впрочем, как и защита хозяев. Как итог – 0:0 после сорока минут игры.

Но стоило начаться третьей двадцатиминутке, как «Локо» смог отличиться. Атаку своей команды завершил Антон Лукичёв. Исход игры был предрешён за три минуты до финальной сирены – точный бросок удался Тимуру Ахунову. Тренерский штаб «Алмаза» пошёл ва-банк, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Но это привело к третьему голу – Даниил Тесанов точно бросил из своей зоны – 3:0. По договорённости команды провели послематчевую серию бросков, в которой сильнее оказались череповчане – единственный точный бросок на счету Михаила Калашникова.

Евгений Ставровский, главный тренер:
- На эту игру у нас была простая цель – поиграть. Мы всего пять дней, как вышли на лёд. В принципе, ребята сыграли неплохо. Жаль, не получилось забросить, но это было, в принципе, предсказуемо. Так что то, что не забили – это плохо, а вот то, что создали много моментов, - это хорошо. Мы посмотрели несколько игроков, которых хотели, сделали определённые выводы. А дальше, уже на Кубке Беляева будем «шлифовать» необходимые моменты. Что до физической формы, то мы довольны – не проиграли ни в движении, ни в борьбе. Конечно, от идеала ещё далеко, есть, над чем работать.


Михаил Калашников, нападающий:
- В принципе, мы играли неплохо, но в концовке нужно быть более внимательным, более агрессивным. Перед нами стояла задача войти постепенно в сезон. Особых проблем у нас не было с этим, если не считать результат. Что же до моего буллита, то специально к матчу не тренировал, просто раньше очень часто пробовал, пытался.


Максим Неволин, нападающий:
- Мы всего неделю на льду, этот матч нужен был для того, чтобы почувствовать игру, сыграться пятёрками. Поначалу было трудно, но потихоньку вкатились. Командой доволен, но, честно скажу, что нам нужно ещё работать и работать над всеми компонентами. Перед нами простая цель – оставить Кубок Беляева в Череповце, другой задачи быть не может.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024