С началом весны, начало плей-офф!

Новости
26.02.2014
18:11

24-го февраля "Алмаз" провёл заключительный матч в регулярном чемпионате. Всего же череповчане сыграли 56 матчей, набрав в них 96 очков, это 57% от максимально возможного количества. В основное время наша команда 29 раз выиграла и 20 проиграла. Семь раз основного времени матча не хватило, чтобы выявить победителя: два овертайма было выиграно, один проигран. А вот послематчевые штрафные броски "Алмаз" исполняет неважно: все четыре серии завершились в пользу соперника. Разница заброшенных и пропущенных шайб составляет +17 - 149 против 132.

Все эти показатели позволили череповчанам уверенно идти в зоне плей-офф весь сезон. В итоговой же таблице "Алмаз" занял третье место в дивизионе Северо-Запад, седьмое в Западной конференции и четырнадцатое в общей сводной таблице лиги. Надо отметить, что на пятки наступает коллектив из подмосковного Чехова, но при равенстве очков остальные дополнительные показатели у "Русских Витязей" хуже.

Плотность турнирной таблицы в Западной конференции столь высока, что лишь на финишной ленточке определился соперник "Алмаза" в первом раунде плей-офф. Им стали мытищинские "Атланты".

Начнут соперники в Череповце. Матчи состоятся 1 и 2 марта в 14:00 и 12:00 соответственно.

Главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич подвёл краткие итоги регулярного чемпионата и рассказал о подготовке команды к плей-офф.

- Я бы отнёс к главным итогам сезона то, что у нас появился коллектив, команда. Последние матчи, когда мы смогли отыграться у "Локо", крупно уступая в счёте, показали, что появился характер, упорство.

- Если подвести промежуточные итоги и выставить оценку за регулярный чемпионат, сколько баллов получит "Алмаз"?

- Твёрдую четвёрку.

- Нашим первым соперником в плей-офф станут "Атланты". Возможно, со "СКА-1946" было бы легче?

- Про питерскую команду мы знаем, конечно, больше. С мытищинцами было только два матча в этом году. Последний домашний мы выиграли, что называется, "по делу". Но, в целом в играх на вылет команды обычно показывают другой хоккей. Так что, лёгкой жизни не будет.

- Первые матчи будут в выходные дни, а второго марта встреча и вовсе начнется в полдень. Насколько это тяжело?

- Дневные игры тяжелы, безусловно. Начинать без раскатки сложнее. Но все в одинаковых условиях.
Перед началом плей-офф мы решили провести небольшие сборы. Для ребят такая практика будет в новинку, но надеюсь, что вот так собравшись командой, мы сможем лучше настроиться на эти матчи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024