«Снова реализация». «Алмаз» - «Россия U-18» 0:2

10.09.2015
21:43

Череповчане не смогли ни разу поразить ворота соперника, и всухую уступили юниорской сборной.

Голы: Рыженьков (Колтыгин, Мещеряков) - 0:1 (25:54), Мещеряков (Каюмов) - 0:2 (30:46).

Череповчане начали матч неплохо. Они имели явное территориальное преимущество, часто атаковали, и оставляли сопернику шансы разве что на контратаки. Правда, имея превосходство в технике и скорости, хозяева увлекались комбинационной игрой. Однако добиться желаемого результата так и не удалось. Из, в целом достаточно спокойного, хода встречи никак не вытекали конфликты, но уже после сирены на перерыв случился кулачный бой. Данил Веряев бросил после остановки игры, и не особо спешил извиниться перед оппонентами, в результате, Иван Крылов в весьма зрелищной манере показал, что даже неписаные хоккейные законы надо уважать.

Вторая двадцатиминутка оказалась провальной сразу для двух из трёх сторон матча. У хоккеистов «Алмаза» что-то разладилось в игре, и в первой половине периода они начали хватать удаления и упускать нападающих соперника. Савелий Кононов достаточно долго помогал своим товарищам, но в двух моментах на двадцать шестой и тридцать первой минутах и он оказался бессилен. Отличились Павел Риженьков и Михаил Мещереков.

Надо сказать, что череповчане сами создали себе проблемы, но с сожалением приходится отметить и главных арбитров встречи, которые вторую треть матча также откровенно провалили. Главной проблемой судей стало отсутствие того, чего просят и игроки и тренера в своих многочисленных интервью: постоянной линии принятия решений. В результате вопросы появлялись куда чаще, чем хотелось бы.

В заключительной двадцатиминутке «Алмаз» попытался изменить ситуацию. Череповчане больше атаковали, больше и чаще бросали, но где-то хорошо блокировали защитники, где-то тащил Михаил Бердин, а не редко было и откровенное невезенье, когда нападающие мазали уже в пустые ворота. Изменить счёт хозяевам так и не удалось. В результате финальная сирена зафиксировала на табло цифры 0:2.

Волею календаря дальше череповецкую молодёжку ждёт полуторанедельный перерыв, после чего «Алмаз» отправится на выезд.