«Чайка» - «Алмаз» 1:4

03.02.2018
15:07

Голы: Шабловский (Матянин, Платонов) - 6:06 (1:0), Хабаров (Марков, Морулёв) - 25:07 (1:1, бол.), Марков (Грачёв, Гераськин) - 29:18 (1:2), Грозов (Орлов, Калобанов) - 46:07 (1:3), Жирнов (Сычушкин) - 52:49 (1:4).

Первый период первой встречи соперников в Нижнем Новгороде остался за хозяевами. На седьмой минуте усилиями Захара Шабловского они открыли счёт, и не позволили игрокам «Алмаза» до первого перерыва ни разу поразить свои воротам. Но со старта второй двадцатиминутки встречи череповчане показали, что их не устраивает такой ход событий и взяли инициативу в свои руки. На двадцать шестой минуте Макар Хабаров сравнял счёт, реализовав большинство, а на экваторе встречи Артём Марков вывел свою команду вперёд.

У «Чайки» оставался третий период, чтобы сравнять счёт. Тем более, что разница была лишь в одну шайбу. Но «Алмаз» уверенно купировал все атакующие действия нижегородцев. Сами же череповчане не рвались вперёд любой ценой, но атаковали весьма много. И это привело к положительным результатам. Сначала Артём Грозов был быстрее всех на добивании, а на пятьдесят третьей минуте Павел Жирнов забросил четвёртую шайбу. Игра после этого гола заметно успокоилась, и соперники спокойно довели матч до финальной сирены именно с этим счётом. 4:1 – победа «Алмаза».

Завтра соперники проведут повторную встречу.