Турнир памяти В. А. Быстрова. МХК «Динамо» (Москва) - «Алмаз» 2:3

15.08.2017
13:27

Голы: Михайлов – 1:0 (5:24), Заплатников (Чекмарёв, Колесников) – 1:1 (10:32), Климов (Грачёв) – 1:2 (15:01), Муранов (Долгушкин) – 2:2 (42:38), Лощенко (Зарубин, Гераськин) – 2:3 (44:33).

Вторая встреча на турнире в Санкт-Петербурге свела череповчан с МХК «Динамо» из Москвы.

С самого начала матча номинальные гости – игроки «Алмаза» - захватили игровое преимущество. Однако, первыми вперёд вышли гости. Уже на шестой минуте Владислав Михайлов в быстрой атаке не стал обыгрывать защитника или уходить в угол, а сильно и точно бросил с ползоны в ближнюю девятку. Череповчане продолжали осаждать ворота соперника и смогли превратить своё игровое преимущество в голы. На одиннадцатой минуте отличился Егор Заплатников, а на пятнадцатой – Леонид Климов.

С минимальным преимуществом «Алмаза» закончился первый, а затем и второй период. Казалось, что по такой игре счёт может не измениться и до финальной сирены. Но, на сорок третьей минуте Иван Муранов убежал к воротам череповчан и влетел в них вместе с шайбой и вратарём. Главный судья встречи сначала показал буллит, но потом, посовещавшись с коллегами и посмотрев видео повтор отменил это решение и засчитал чистый гол. Правда, равный счёт держался недолго - уже на следующей минуте Никита Лощенко вновь выводит «Алмаз» вперёд.

Динамовцы постарались отыграться, устроить финальный штурм, но итогом встречи стала победа череповчан с минимальным преимуществом – 3:2.

Следующий матч «Алмаз» проведёт завтра. Соперником будет также «Динамо», но на этот раз из Санкт-Петербурга. Начало матча в 13:30.