U18 И «ЛОКО» ГРОМЯТ СОПЕРНИКОВ, ХК « РИГА» МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ ОБЫГРЫВАЕТ «АЛМАЗ»

22.10.2015
17:38

21 октября в регулярном чемпионате МХЛ состоялось три встречи. В Хабаровске и Минске хозяева были разгромлены с крупным счетом, а вот встреча в Риге завершилась с футбольным счетом.

Команду U18 не смутил дальний перелет в Хабаровск и подопечные Виталия Прохорова без особенных проблем одолели «Амурских Тигров», «отгрузив» в ворота соперника пять безответных шайб. Начало победному результату положили Герман Рубцов и Михаил Мальцев. Во втором периоде еще одну шайбу добавил Глеб Бондарук, а в третьей двадцатиминутке с разницей в три минуты ворота хабаровчан поразили Максим Баин и Илья Авраменко. В итоге 0:5, крупная победа U18. Дальневосточники потерпели шестое поражение подряд и откатились на последнее место дивизиона «Центр», в то время как U18 уже догнали «Красную Армию», расположившуюся на второй строчке.

«Амурские Тигры» - U18 - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

0:1 – Рубцов (Баин) – 08:05 (бол)

0:2 – Мальцев (Макеев, Иванов) – 14:59 (бол)

Штраф: 16-22

В Минске замыкающие турнирную таблицу МХЛ «Динамо-Раубичи» принимали лидера регулярного чемпионата. Белорусская команда по-прежнему является безнадежным айтсайдером, проиграв все свои матчи и имея лишь одно очко в активе. В отчетном поединке ярославцы отправили в ворота соперника шесть шайб, получив в ответ одну. Дублем отметился Иван Данилов, гол и результативная передача на счету Николая Денисенко, такие же показатели после финальной сирены у Дениса Алексеева. После этой победы «Локо» на девять очков опережает ближайшего преследователя по дивизиону – «Динамо СПб».

«Динамо-Раубичи» - «Локо» - 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

0:1 – Чванчиков – 04:09

0:2 – Колонистов (Чванчиков, Рыжков) – 19:59

0:3 – Данилов (Кудрявцев, Калинин) – 26:38 (бол)

1:3 – Литвинов (Чугунков, Третьяков) – 30:58 (бол)

Штраф: 8-10

ХК «Рига» и «Алмаз» на протяжении 65 минут не сумели поразить ворота друг друга и выяснение отношений в этом матче перешло в серию штрафных бросков. Здесь удачливей оказались рижане, победу которым принес бросок Артурса Бушса. После этого успеха коллектив Рональда Озолиньша присоединился к плотной группе, которая расположилась в середине дивизиона «Северо-Запад». Правда у рижан сыграно больше встреч, чем у ближайших конкурентов. Череповчане остались на четвертом месте, однако набрав очки в повторном матче в Риге, они смогут обойти «Атлантов».

ХК «Рига» - «Алмаз» - 1:0 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Бушс – 65:00 (бул)

Вратари: Григалс - Кононов