«Алмаз» - МХК «Динамо М» 3:4 (0:1; 2:1; 1:2)

04.01.2023
15:35
«Алмаз» уступает МХК «Динамо М».

Голы: Надворный (Чуркин, Чернышов) - 0:1 (15:47, бол); Ермаков (Шилов, Никитин) - 1:1 (22:14); Богатов - 2:1 (26:01, мен); Чуркин (Надворный) - 2:2 (27:10, бол); Пьянов (Максимов, Шараканов) - 2:3 (43:36, бол); Иванов (Надворный, Максимов) - 2:4 (54:26, бол); Яковлев (Шилов, Богатов) - 3:4 (59:57, бол)

Первый период становится напряженным для обеих команд. И хозяева, и гости создают множество опасных моментов, долго не удается открыть счет встречи, но за 4 минуты до концовки периода, реализовав большинство, "Динамо М" распечатывает ворота череповчан. На перерыв команды уходят при счете 0:1.

Второй период становится более насыщенным на моменты: на первых минутах Иван Ермаков отправляет шайбу в ворота соперника, сравнивая счет, через несколько минут Олег Богатов укрепляет преимущество "Алмаза", забросив вторую шайбу для "Алмаза" в меньшинстве. Но гости не оставляют счет неизменным и сравнивают.

На первых минутах третьего периода МХК «Динамо М» забрасывает третью для себя шайбу в большинстве. Четвертая шайба в исполнении москвичей также пришлась на их большинство, за пять минут до концовки встречи счет становится 2:4, тренерский штаб "Алмаза" принимает решение вывести 6 полевых, "Динамо" удаляется и за три секунды до финальной сирены Данила Яковлев забрасывает шайбу, но на исход матча эта шайба не повлияла, победа за москвичами.