\"\"

На западном фронте МХЛ грянула бомба: \"Атланты\" оступились в Балашихе, а МХК \"Спартак\" в городе на Неве добил обескураженный \"СКА-1946\".

ХК МВД – \"Атланты\" — 4:2
Счёт в серии: 1-2

Пятница в Молодёжной хоккейной лиге вновь не оставила поклонников хоккея без очередной сенсации. \"Бумажный\" чемпион Западной конференции — \"Атланты\" — неожиданно, но вполне по делу уступил главному возмутителю спокойствия — ХК МВД. Впрочем, кто это решил, что ребятам Владимира Чебатуркина постелют ковровую дорожку через Балашиху прямиком в полуфинал Кубка Харламова? Банальная, но оттого не менее ёмкая фраза \"это плей-офф\" в данной ситуации объясняет многое. Команда Сергея Орешкина хоть и проиграла две стартовые встречи этой серии, но на милость победителю сдаваться не стала, как это сделали в прошлом раунде рижане, спокойно и без борьбы отдав на своём льду победу мытищинцам.

В первые минуты отчётного матча гости были несколько ошарашены. \"Милиционеры\", в Мытищах действовавшие лишь на контратаках, обрушились на ворота Петра Ерёмина градом бросков. Уже через несколько секунд после

Счёт в серии: 1-2 (0:1 ПБ, 1:3, 4:2).
стартового вбрасывания наброс защитника ХК МВД едва не обернулся для мытищинцев пропущенным голом, но к их общей радости Никита Лукин не смог точно подставить клюшку на пятачке. Но всё же отбить натиск хозяев жёлто-синим не удалось. На четвёртой минуте периода лидер атак балашихинцев Андрей Бирюков перехватил шайбу в чужой зоне, обыграл Ерёмина и отправил шайбу в дальний от голкипера угол.

После пропущенного гола гости проснулись и создали несколько моментов у ворот Бочарова. Сначала Шмелёв с пятака умудрился попасть в штангу, а ещё через несколько мгновений каркас ворот вновь сыграл за ХК МВД. На этот разАлександр Шевченко щёлкнул в крестовину.

Не успел начаться второй игровой отрезок, как \"Атланты\", вышедшие из раздевалки на лёд как на последний бой, счёт сравняли. Артём Дорофеевпроник по флангу в зону соперника, отдал в центр пас на Шмелёва, тот оттянул на себя внимание обороны и обратной передачей вывел Дорофеева на пустые ворота, чем он и воспользовался. Но нужно отдать должное хозяевам площадки: они сумели совладать с атакующим потенциалом мытищинцев, не дав им разгуляться. К тому же ещё до перерыва \"милиционеры\" Пилипенко иБойчук забросили в ворота Ерёмина две шайбы, а \"Атланты\" под конец периода ответили лишь одной — в исполнении Ильи Неколенко.

Заключительную треть можно смело окрестить бенефисом Ивана Бочарова, который в одиночку вытащил не менее пятнадцати бросков нападающих гостей. Эмвэдэшники смогли не только выдержать финальный штурм \"Атлантов\", но и усмирить лидера Западной конференции четвёртой шайбой. Дубль оформил Андрей Бирюков.
\"28

28 марта 2013 года. Балашиха. Плей-офф МХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. ХК МВД — \"Атланты\" — 4:2

\"СКА-1946\" — МХК \"Спартак\" — 2:6
Счёт в серии: 0-3

Пока главная команда Северной столицы изо всех сил пытается спасти серию в битве с бело-голубой дружиной Олега Знарка, её уменьшенная копия свой сезон уже закончила. Причём сделала это невероятно смазанно и без борьбы, забросив в противостоянии с другой московской командой — \"Спартаком\" — лишь дважды.

Уже после первого матча в \"Сокольниках\" стало ясно, что без своего лидера, Андрея Сигарева, \"СКА-1946\" является совсем другой командой. Хотя обходились же как-то \"армейцы\" весь сезон и без него. Играли, выигрывали, даже третье место на Западе смогли занять. Но вот в плей-офф, что называется, не пошло. И если с Сигаревым в составе питерцы вполне уверенно обыграли не хватавший звёзд с неба \"Динамо-Шинник\", то со слаженной обороной \"Спартака\" без своего джокера хоккеисты

1:0 – Барабанов (Сигарёв) – 05:32.
1:1 – Козловский (Денежкин, Воронин) – 08:59 (5x4).
1:2 – Желдаков (Медведев) – 19:03 (5x4).

Счёт в серии: 0-3 (0:4, 0:5, 2:6).
со звездой на груди не справились. Да так, что в этой серии поразили ворота Игоря Шестёркина только два раза. Угадываете, когда? В третьем матче. Когда тренерский штаб СКА вновь отправил Сигарева в состав клуба МХЛ спасать своих партнёров.

Впрочем, это не помогло. Хотя отчётная встреча для \"сорок шестых\" началась обнадёживающе: они плотно завладели инициативой, и уже к шестой минуте повели в счёте. С возвращением в состав команды МХЛ Андрея тут же проснулось голевое чутье у Александра Барабанова, который и открыл счёт в матче, хорошенько поработав на пятачке. Но \"армейская\" музыка в \"Юбилейном\" играла недолго. Меньше чем через три минуты Юрий Козловскийреализовал удаление Леонида Автомова, а под конец стартового отрезкаЖелдаков, также в большинстве, вывел гостей вперёд.

И тут-то \"СКА-1946\" посыпался. После перерыва спартаковцы могли забить ещё три, а то и все четыре шайбы, но лишь благодаря мастерству Ивана Налимоваразгрома удалось избежать. До поры до времени хозяева держались от красно-белых на расстоянии вытянутой руки, но на экваторе матча защитные редуты питерцев дрогнули, позволив отличиться Артёму Воронину.

В дальнейшем \"Спартак\" только наращивал свое преимущество и к финальной сирене довёл отрыв до четырех шайб, разрешив \"армейцам\" добиться успеха лишь ещё раз. При этом гол Альберта Конозова можно отнести лишь к разряду индивидуальных действий: сам отвоевал снаряд, сам прошёл в зону соперника, сам неотразимо пробросил низом.

Таким образом, подопечные Владимира Тюрикова первыми обеспечивают себе место в перекрёстном полуфинале Кубка Харламова, где им, скорее всего, придётся встретиться лицом к лицу с действующим чемпионом — \"Омскими Ястребами\". Ну а молодые \"армейцы\" с берегов Невы уже который раз заканчивают чемпионат на ранней стадии плей-офф.
\"28

28 марта 2013 года. Санкт-Петербург. Плей-офф МХЛ. 1/4 финала. Матч № 3. \"СКА-1946\" — МХК \"Спартак\" — 2:6