«АЛМАЗ» РАЗГРОМИЛ «ЛОКО» И ПОВЕЛ В СЕРИИ

26.03.2015
07:53

СКА-1946 вырвал победу у «Красной Армии» в продолжительной серии буллитов и повел в четвертьфинальной серии. Соперники начали с места в карьер и не стали тратить время на разведку. На шайбу Георгия Сергеенко петербургская команда ответила точным броском Святослава Гребенщикова, а на перерыв команды ушли и вовсе при счете 1:2 в пользу СКА-1946 (отличился Денис Александров). На 25-й минуте Никита Попугаев вновь сравнял счет, а на экваторе второго периода Иван Володин в третий раз заставил Максима Третьяка капитулировать. До перерыва армейцы снова восстановили паритет усилиями Егора Огиенко. Третий период также завершился при счете 3:3, как и последовавший за ним овертайм. В серии буллитов, в процессе которой команды на протяжении 18 (!) попыток не могли отличиться, победу для петербургской команды вырвал Александр Барабанов.

«Красная Армия» - СКА-1946 - 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1), счет в серии – 0:1

1:0 – Сергеенко (Кузьменко) – 01:36 (бол)

Штраф: 8-26

Матч между «Алмазом» и «Локо» можно считать дерби - очная встреча географических соседей. Перед началом встречи ярославская молодежка считалась лидером на бумаге в данной серии, однако череповчане с первой же игры принялись оспаривать данное мнение. В первом периоде хозяева дважды были точны в завершающей стадии, не дав сопернику отличиться. Второй отрезок матча прошел в равной борьбе, обе команды старались аккуратно сыграть у своих ворот и по возможности создавать моменты на чужой половине площадке. Как и в первом периоде на последнем рубеже точнее были игроки «Алмаза». Когда зрители уже начали думать, что во второй двадцатиминутке голов не увидят, Эдуард Гиматов довел счет до разгромного - 3:0, оформив дубль в матче. Это был не день железнодорожников, так и не смогли они сегодня распечатать ворота Савелия Кононова, да и хозяева не стали отличаться особым гостеприимством. Окончательный счет установил Сергей Купцов, реализовав численное преимущество - 4:0. Завтра нас ждет вторая игра.

«Алмаз» - «Локо» - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0), счет в серии – 1:0

1:0 – Лоновенко (Степанов) – 11:02

2:0 – Гиматов (Бучневич, Купцов) – 14:04

3:0 – Гиматов (Жихарев, Бучневич) – 39:22

4:0 – Купцов (Гиматов, Бучневич) – 52:34 (бол)

Броски: 44-29

Броски в створ: 32-33