Алмаз - Серебряные Львы. Послематчевые комментарии.

Новости
20.01.2013
18:22

Послематчевое интервью с главным тренером «Алмаза» Евгением Михалкевичем и тренером «Серебряных Львов» Алексеем Козневым.

\"\"

- Евгений Леонидович, вчера Вы сказали, что сегодняшняя игра будет сложнее. Однако если судить по результату, то можно сказать наоборот, было сегодня легче?

- Проблемы с составом у нас возникли ещё вчера. Высокая температура у Алексея Зайцева, у Артёма Воробьёва, травма спины у Дмитрия Аношенкова. Поэтому хорошо для нас, что к сегодняшнему матчу смог восстановиться Павел Бучневич. Он сегодня показал, наверное, самую яркую в этом сезоне игру, которую мы от него давно ждали. Соскучились мы по тому Бучневичу, который был в прошлом году. Сегодня Павел сделал весомый вклад в наш успех.

- Впереди помимо домашних матчей «Алмазу» предстоит крайне сложный выезд в Чехию и игры с прямым конкурентом за третье место на «Западе». Как Вы планируете готовиться к этим матчам?

- Сейчас нам предстоит провести не менее важные матчи с «Локо». Игры будут принципиальными, мы сосредоточимся на них. Информация по тому, как играют «Энергия» и «Патриоты» у нас есть. Будем исходить из этого, и тренироваться с поправкой уже на эти матчи. У нас буде для подготовки два дня. Будем серьёзно настраиваться на этих соперников, но уже после поединков с «Локо».

- Сегодня в игре было достаточно много удалений в нашей команде. В том числе и в зоне атаки. Будете ли Вы разговаривать с ребятами по поводу необязательных нарушений правил?

- Я считаю, что заработанные нами сегодня фолы – это результат чрезмерных эмоций. Грубости как таковой не было. Где-то в каких-то моментах эмоции перехлёстывают и от этого никуда не деться. Естественно, мы просим ребят быть внимательнее, недопускать нарушений. Но, вот иногда они справляются с эмоциями и получают две минуты. Слава Богу, сегодня соперники нас не наказали за эти нарушения, и всё закончилось хорошо.

\"\"

- Алексей Валентинович, сегодня было видно, что Ваша команда ещё больше настроена на победу. Тем не менее, результат отрицательный. Что не получилось?

- В первую очередь хочу поздравить череповчан с победой. Это в какой-то степени для меня родной клуб (Алексей Кознев – воспитанник череповецкого хоккея – прим. пресс-службы ХК «Северсталь»). Всегда команды Санкт-Петербурга и Череповца играли принципиальные матчи. Сегодняшний поединок не стал исключением. Прежде всего, не получилась сегодня реализация голевых моментов. Много над этим работаем, заостряем на этом внимание, но пока результата нет. Не получилась игра в большинстве. Не забили ни одного гола, а соперник использовал свои шансы.

- С чем была связана замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке матча? Всё же отыграть разницу в три шайбы было практически невозможно.

- Я бы не стал винить вратаря в пропущенных шайбах. Хотели как-то переломить игру, как-то подхлестнуть команду. Чтобы психологически ребята воспряли и пошли вперёд. Может быть минимальный, но всё-таки шанс у нас был зацепиться за игру. Попробовали его использовать. Кроме того, решили попробовать наиграть какие-то моменты на будущее, когда будем играть вшестером.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024