МХК Амурские Тигры - МХК Алмаз - 2:4 (0:1; 1:2; 1:1)

27.10.2021
14:35

"Алмаз" одержал победу в выездном матче с "Амурскими Тиграми"

Голы: Элабиев (Ракитин, Смирнов) - 0:1 (18:31), Никитин - 0:2 (22:01), Фирсов (Сапежников) - 1:2 (28:44), Соловьев (Миргород) - 1:3 (33:33), Назаров (Лунин, Коротких) - 2:3 (57:39, бол.), Карапетян (Шефер) - 4:2 (59:40, пв).

С первых минут матч обещает не быть простым. Отмечаем напряженную борьбу команд. Ближе к концовке периода «Алмаз» получает игру 3х5, атака ворот тигров, но счет остается 0:0. От синей линии, в 9-ку Дени Элабиев забрасывает первую шайбу встречи.

Второй период выдался более богатым на шайбы. Здесь и хозяева, и гости отыграли без удалений. Счет «Алмаза» пополнили 2 шайбы в исполнении Всеволода Никитина и Дмитрия Соловьева. «Амурские тигры» смогли забросить лишь одну шайбу, здесь отличился Кирилл Фирсов.

Третий период шел напряженно. Команды создавали опасные моменты. За 4 минуты до окончания двадцатиминутки команды обмениваются шайбами. Олег Назаров у хозяев и Давид Карепятян у гостей. Забив четвертую шайбу в пустые ворота, «Алмаз» одерживает победу в этой встрече.