Достаточно для победы. Алмаз - МХК Химик 3:1 (2:0 1:0 0:1)

12.12.2013
21:28

Голы: Чувиляев (Куваев) - 03:44 (1:0), Жихарев - 05:41 (2:0), Лоновенко (Вовченко) - 38:50 (3:0, бол.), Никонов (Зимин) - 44:04 (3:1).

Стартовый натиск у хозяев площадки получился на славу. Уже в первой же смене они вынудили соперника нарушить правила. К сожалению, реализовать большинство не удалось. Правда, сразу после выхода пятого полевого игрока у "Химика", отличился Артур Чувиляев. "Алмаз" много и активно атаковал, и в одном из быстрых прорывов Антон Жихарев отдавал передачу поперёк площадки, но попал в защитника "жёлто-синих", от которого шайба неожиданно для всех отскочила в ворота. До конца периода, несмотря на все старания хоккеистов, ни той, ни другой команде отличиться не удалось.

Вторая двадцатиминутка продолжилась так же за явным преимуществом череповчан. Хозяева атаковали много и активно, создавая напряжённость у ворот Игоря Якубовского. В одной из таких атак на пятачке вспыхнула небольшая потасовка, но судьи быстро погасили страсти. А через несколько минут "Химик" получил очередное удаление, которое реализовал Вячеслв Лоновенко. Это первая шайба нападающего в форме "Алмаза".

Третий период, казалось, возродил интригу. Кирилл Зимин выдал потрясающую передачу от своих ворот на синюю линию соперника, а Владимир Никонов убежал от защитников и очень эффектно переиграл вратаря хозяев. Этот гол вселил в игроков "Химика" надежду и они взвинтили темп, выровняв игру, а временами и смотрелись более предпочтительно. Однако, несмотря на все старания, гости не смогли сравнять счёт.

Следующий матч в рамках чемпионата МХЛ "Алмаз" проведёт уже в следующем, 2014 году. 8 января череповчане в гостях скрестят клюшки с "Красной Армией".