Реванш не удался. Энергия - Алмаз 4:2 (2:1 1:1 1:0)

25.11.2013
22:15

Голы: Когоут (Горчик) - 01:43 (1:0), Гимбатов - 16:05 (1:1), Дворжак (Задражил) - 17:30 (2:1), Томечек (Фронк) - 21:02 (3:1, бол.), Воробьёв (Сизов, Вовченко) - 31:01 (3:2), Фронк (Трошка) - 53:15 (4:2).

Соперники уже встречались в этом сезоне. И вновь, как и в первом матче, череповчанам не удалось взять верх.

Первая двадцатиминутка стала самой результативной. Болельщики смогли увидеть три шайбы. Хозяева отличились уде в самом начале матча: на второй минуте Мартин Когоут вывел свою команду вперёд. Алмед Гимбатов смог сравнять счёт уже во второй половине периода, но спустя лиь минуте Томаш Дворжак вновь вывел "Энергию" вперёд.

Вторая треть матча оказалась ничейной по счёту: на гол Войтеха Томчека точным броском ответил Артём воробьёв.

В заключительном же отрезке матча хоккеистам "Алмаза" отличиться не удалось. Чешские же хоккеисты смогли увеличить счёт. Встреча так и закончилась - 4:2.