СЕРГЕЙ ОРЕШКИН И ВЯЧЕСЛАВ РЬЯНОВ О КУБКЕ ВЫЗОВА

03.02.2014
10:55

СЕРГЕЙ ОРЕШКИН: ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ТАКИЕ МАТЧИ ПРОВОДИЛИ ДВА РАЗА В ГОД

Главный тренер Запада – об итогах Кубка Вызова

- Для пацанов этот матч очень многое значит. Хорошо бы, если бы его не один раз в сезоне проводили. Все понимают, что это шанс. Сегодня мне очень понравился соперник. В какой-то момент я даже начал сомневаться в победе. Но это игра, пацаны творят, думают, стараются играть без ошибок. Одним словом, все было достойно.

- Удивил ли вас кто-то из команды соперника, если учесть, что вы не видите по ходу чемпионата игроков другой конференции?

- Мне понравилась вся команда Востока. Рабочая команда. Бьются, стараются все довести до ума, каждое действие. Много талантливых и техничных пацанов.

- На тренировках вы довольно много времени уделяли игре в неравных составах. Это помогло в матче?

- Как можно быть чем-то довольным, что-то успеть, если ребята собрались на один день и должны были сами себя на ноги поставить? От нас нужна была только поддержка. Считаю, что с задачей удалось справиться.

ВЯЧЕСЛАВ РЬЯНОВ: РЕБЯТА СЫГРАЛИ ТАК, КАК СМОГЛИ

Главный тренер Востока – об итогах Кубка Вызова

- Первый период мы проспали, во втором и третьем была уже другая игра, ребята создали много моментов. Для них это действительно праздник. Да, в концовке недотерпели, такие вещи свойственны молодежному хоккею. И, тем не менее, впечатления – только положительные, а победил, наверное, сильнейший.

- Удивил ли вас кто-то из команды соперника, если учесть, что вы не видите по ходу чемпионата игроков другой конференции?

- Все парни техничные, с хорошим броском. Как такое может не понравиться? Вон Тимирев вообще три шайбы забросил. Как его не отметить? Решил в нужный момент. Когда надо – рискнул, пошел в обводку один на двоих. Но ведь сюда приехали ребята по одному из каждого клуба. А ведь можно еще сильнее команду собрать. Очень многие достойные не попали на этот матч.

- На тренировках вы довольно много времени уделяли игре в неравных составах. Это помогло в матче?

- Мы просили ребят сыграть так, как хотелось бы нам. Они сыграли, как смоги. Надо понимать, что когда играешь пять на три, то хотя бы один раз надо забивать. Но претензий все равно нет. Они показали все, на что способны.

- После третьего гола вы довольно долго разговаривали с арбитрами.

- Это вам показалось… Зачем мне с ними разговаривать? Арбитр просто объяснил, за что удалил нашего игрока. А гол был чистый, красивый.

- Если бы у вас была возможность, кого еще из игроков «Чайки» вы взяли бы в сборную Востока?

- Никого. Потому что есть более достойные. Посмотрите, из Челябинска, где отличная школа, приехал один только вратарь. Много талантливых игроков есть в Омске, и тоже не попали сюда. Думаю, такая ситуация и на Западе.

- Вы играли против Сергея Орешкина когда были еще действующим хоккеистом, в чемпионате Венгрии. И проиграли…

- Ну вот, он опять победил. Фартовый, значит.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024