Турнир памяти В.А.Быстрова: итоги второго игрового дня

15.08.2018
22:49

«СКА-1946» (СПб) – «Амурские Тигры» - 5:2

Голы: Цицюра (Холоденин, Николаев) – 1:0 (12:18, бол.), Царюк (Холоденин, Калабушкин) – 2:0 (22:31), Семыкин (Шеховцов, Жук) -3:0 (24:24, бол.), Царюк (Арефьев) – 4:0 (35:43), Заседа(Беляков) – 4:1 (42:02), Волошин (Мисько, Крамаренко) – 4:2 (55:27), Николаев (Цицюра, Огирчук) – 5:2 (59:21, в пустые ворота)

После трудного первого матча, в котором хоккеисты «СКА-1946» только в овертайме смогли вырвать победу у «Алмаза», питерские хоккеисты катком прошлись по «Тиграм». И за первые два периода исход матча был уже предопределён. Питерцы дважды смогли реализовать преимущество и дважды забивали в равных составах. И только в заключительной трети мачта амурские хоккеисты смогли создать результативные моменты. Дважды они забросили шайбу в ворота хозяев, но потом заменили вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру и пропустили в пустые ворота.

«Красная Армия» - МХК «Динамо» (Мск) – 4:5ОТ

Голы: Комиссаров – 1:0 (11:17), Дидковский (Семенеко) – 1:1 (11:34, бол.), Комаров (Комиссаров, Корбит) – 2:1 (23:58), Мирошниченко – 3:1 (29:15), Комиссаров (Аноп) – 4:1 (40:32, мен.), Брызгалов (Большаков, Кацевич) – 4:2 (43:50), Кацевич ( Широченко) – 4:3 (46:34), Круглов – 4:4 (57:31), Круглов (Семенеко) – 4:5 (60:59)

Самый упорный матч выдался в середине игрового дня. «Красная Армия» к началу третьего периода обеспечила себе премущество в две шайбы. А как только начался заключительный отрезок встречи, довела разрыв в счёте до комфортного, забросив ещё и в меньшинстве. Но, видимо, такой психологический удар оказался больше на руку хоккеистам «Динамо», которые начали сокращать преимущество. И за две с небольшим минуты до сирены «динамовцы» смогли счёт сравнять. А не прошло и минуты дополнительного времени, как они забросили победную шайбу, одержав потрясающую волевую победу.

МХК «Динамо» (СПб) – «Алмаз» - 2:1

Голы: Жиляков (Анисимов, Никулин) – 1:0 (4:02), Варламов (Параничев) – 2:0 (29:41, бол.), Калашников (Ковтун) – 2:1 (50:44)

Обе команды накануне уступили в овертайме и страстно хотели исправить положение победой. И поначалу большую активность показывали хозяева, обрушив ряд атак на ворота гостей, одна из которых завершилась голом. «Алмаз» уступать не хотел, но забить не получалось, хотя моменты возникали периодически. Впрочем, в первой половине матча у «Динамо» таких моментов было больше. И это привело ко второй шайбе в ворота череповчан, но для этого питерским хоккеистам понадобилось численное преимущество. «Алмаз» смог отыграть одну шайбу за десять минут до окончания основного времени, но сравнять счёт не получилось.