Владимир Лешко: «Плохо, что пока нет контрольных игр»

Интервью
06.08.2020
13:02

Почти месяц череповецкая «молодёжка» проводит свой предсезонный сбор. Комментарии по ходу подготовки дал главный тренер Владимир Лешко.

- Практически месяц прошёл с начала сборов «Алмаза». Можно подвести промежуточные итоги?

- Да, можно. В этом году программа подготовки у нас поменялась по понятным причинам. Мы отменили выезды в Адлер и Великий Устюг, занимаемся только в Череповце. Но зато раньше, чем обычно, вышли на лёд. В принципе, тот объём работы, который мы запланировали, выполняется. План пришлось, конечно, корректировать, но сейчас проблем нет. У нас тут есть все условия для тренировок – и стадион под боком, и тренажёрный зал - очень удобно. Единственное, что настораживает, - не с кем провести контрольные игры, так как пока всё под запретом.

- Такое межсезонье необычно не только для игроков, но и, видимо, для Вас?

- Да, конечно. На моей практике такое впервые.

- Насколько сложно в таких условиях подыскивать новых игроков?

- Очень трудно! Ведь каждого потенциального новичка нужно просмотреть, проверить, увидеть, как он ведёт себя на льду. А так как игр нет, повторюсь, сложно оценивать. Без игровой практики очень трудно и ребятам, и нам.

- Можно уже что-то сказать о комплектовании команды?

- Можно. У нас процентов на 75 ребята остались с того года, оставшиеся позиции мы заполняем точечно. Да, у нас ушли вратари, но с прошлого года остался Артём Назаркин, мы его хорошо знаем, присоединился к нам Егор Тулепов из Ярославля – мы за ним давно наблюдали, да и в «Локомотиве» одна из самых сильных вратарских школ. Но поиски игроков всё время продолжаются.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024