Вторая победа в Череповце!

03.09.2012
23:15
И во втором выездном матче в Череповце МХК "Спартак" выиграл. Теперь уже в основное время. Пропустив на 9-ой минуте, спартаковцы быстро отыгрались, а потом, за 10 секунд до первого перерыва вышли вперёд. Хозяева сравняли счёт во втором периоде уже на 9-ой секунде, но защитник Кулик, забросив свою вторую шайбу в двух матчах, снова вывел красно-белых вперёд. Очень важный прежде всего в психологическом плане гол в меньшинстве, совершив слаломный проход, забил на 38-ой минуте Аркадий Кучерков. В третьем периоде, несмотря на то, что обе команды создали огромное количество стопроцентных голевых моментов, зрители заброшеннных шайб не увидели. Показав достаточно уверенный, можно даже сказать "взрослый" хоккей, МХК "Спартак" увозит из Череповца 5 очков! Теперь впереди следующий соперник, очень принципиальный и не менее сильный - питерский СКА-1946. Сегодня же наша команда отбывает в Санкт-Петербург, где 5 и 6 сентября дважды сыграет с армейцами.

"Алмаз" - МХК "Спартак" 2:4 (1:2, 1:2, 0:0), МАУ "Ледовый Дворец", г.Череповец.

Судьи: Ю.Оскирко (Ярославль) Ягубкин Орнатский (Череповец)
Удаления: 10 - 6. Численное преимущество реализовано не было. На 14-ой минуте П.Бучневич (Алмаз) не реализовал штрафной бросок.