40 мемориал П. И. Беляева. «Алмаз» - «СКА-1946» 4:5

02.08.2017
22:12

Голы: Колесников (Чекмарёв) – 1:0 (4:07), Жук – 1:1 (14:46), Петросян (Коновалов, Грачёв) – 2:1 (15:38), Калабушин (Царюк) – 2:2 (22:34, мен), Колесников (Беляков, Данч) – 3:2 (31:30), Огирчук (Калабушин) – 3:3 (32:14), Колесников (Чекмарёв) – 4:3 (33:15), Овечкин – 4:4 (51:25), Шепитько (Куянов, Кизиков) – 4:5 (54:52).

Заключительный матч игрового дня свёл между собой самую молодую и маленькую команду турнира – «Алмаз» и самую габаритную и возрастную – «СКА-1946». Но, несмотря на разницу в опыте и физической мощи, череповчане отнюдь не выглядели статистами на поле. Питерские игроки имели территориальное преимущество, однако, «Алмаз» атаковал не менее опасно.

Именно череповчане открыли счёт. Уже на четвёртой минуте встречи Никита Колесников удачно сыграл на пятачке соперника. Этот гол положил начало гонке. Стоило «Алмазу» выйти вперёд, как СКА сравнивал счёт. Так продолжалось до середины заключительной трети матча, когда «армейцы» в очередной, уже четвёртый раз, уравняли числа на табло. А спустя три минуты, к разочарованию череповецких болельщиков, уже гости вышли вперёд.

Несмотря на отчаянные попытки хозяев вернуть равенство в счёте, финальная сирена зафиксировала победу СКА 5:4.