Дмитрий Баранов: «Сейчас тренера мне доверяют, выпускают на поле. А я пытаюсь оправдать это доверие».

Интервью
20.11.2014
12:51

Про самый западный выезд, превратности календаря и усилиях на тренировках мы поговорили с нападающим «Алмаза» Дмитрием Барановым.

- На выезде сыграли не так хорошо, как хотелось бы. В чём причина?

- Я думаю, что немного не хватило удачи, везения. У нас был хороший настрой, все ребята старались на льду. Самое главное, что не было равнодушных. Команды сейчас на западе все примерно одинаковы и по уровню, и по тому хоккею, в который они играют. И, понятно дело, они тоже хотят победить и стараются много сделать для этого.

- Сейчас чемпионат пойдёт «зеркально», и уже скоро «Алмаз» встретится с этими же соперниками. Есть шанс взять реванш?

- Мне кажется, что да. Дома играть будет несколько легче. Да и соперник будет уже хорошо знаком. Мы, конечно, сделаем всё, что от нас зависит, чтобы взять вообще все очки. А там уже игра рассудит.

- Волею календаря у нас сейчас много соперников из верхней части таблицы. Для команды это хорошо или плохо?

- Я думаю, что хорошо. Мы можем побороться с ними, попытаться забрать очки. Если потом будут матчи с более слабыми соперниками, то, значит, будет легче. Хотя в молодёжном хоккее неправильно разделять на слабых и сильных – любая команда может выстрелить или провалиться в любом матче.

- Тебе удалось сделать быстрый дубль в одной из последних игр. До рекорда МХЛ не хватило нескольких секунд. За счёт чего получилась такая скорострельность?

- За счёт партнёров. Спасибо им за помощь – они отдавали прекрасные передачи, оставалось только забивать.

- В начале сезона ты не всегда попадал в состав. За счёт чего удалось преодолеть это?

- Это прозвучит банально, но много работы и усилий на тренировках. В хоккее не бывает по-другому. В результате тренера поверили в меня, дали игровое время, а дальше я лишь стараюсь оправдать это доверие.

- А то, что стал больше забивать – как раз следствие увеличившегося времени на льду?

- Даже не знаю. Скорее всего, да. Я больше времени нахожусь в игре, больше появляется возможностей для броска. Хорошо, что получается забивать.

- Как сам думаешь, над чем ещё тебе стоит работать, чтобы прочно закрепиться в составе и больше забивать и отдавать?

- Пожалуй, чего-то такого особенного нет. Всё же хоккеисты не делятся на тех, кто только бросает или только борется под воротами. Так что я стараюсь работать над всеми компонентами.

- Следующий соперник – «Локо». Они идут в лидерах, да и традиционно в матчах череповчан и ярославцев есть принципиальность. Лично для тебя матч будет особенным?

- Если честно, то нет. Я на каждый матч стараюсь настраиваться одинаково. Для меня есть только ближайшая игра, и на ней надо выложиться на все сто.

В «Локо» же есть несколько знакомых ребят. Будет интересно, встретится на льду с ними.

- За счёт чего «Алмаз» может обыграть «Локо»?

- Нужно выйти на матч собранными, но не «перегореть». Спокойно, с трезвой головой показывать хорошее движение и свою игру. Тогда всё получится.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024