«Русские Витязи» - «Алмаз» - 3:1

17.02.2019
15:26

И во втором матче «Алмаз» не смог обыграть своего соперника, вновь забросив лишь одну шайбу.

Голы: Буренов (Дедов, Растворов) – 1:0 (9:32, бол.), Буренов (Бакластов, Козлов) – 2:0 (13:09), Коробкин (Сычушкин) – 2:1 (25:35, мен.), Пыленков (Бардаков, Злодеев) – 3:1 (44:17, бол.)

Хозяева в этой встрече решили не откладывать и решить исход поединка уже в первом периоде. И, можно сказать, им это удалось. На десятой минуте матча Николай Буренов реализовал численное преимущество. Лишь секунда оставалась до выхода удалённого игрока гостей, когда хлёсткий бросок «витязя» достиг цели. А спустя четыре минуты наброс на ворота в исполнении того же Буренова превратился во второй гол.

Череповчане смогли сократить разрыв в счёте во второй двадцатиминутке. Причём сделали это в меньшинстве: Владислав Коробкин решился на сольный проход, который завершился взятием ворот. Но Коробкину не повезло в заключительной трети матча. Его удаление в начале периода было реализовано Даниилом Пыленковым. И этот гол стал последним в матче. 3:1 – победа «Русских Витязей».