Василий Хабаров: не собираемся останавливаться на достигнутом

Интервью
26.03.2015
07:56

25 и 26 марта в Череповце стартует очередной раунд плей-офф Кубка Харламова 2015 среди молодежных команд.

Соперником нашей молодежной команды станет ярославский Локо, завершивший Регулярный Чемпионат МХЛ на 1 месте в Западной конференции.

Впечатлением о прошедших этапах Чемпионата МХЛ и информацией о подготовке Алмаза к Локо поделился нападающий череповецкой команды Василий Хабаров. В 54 матчах Регулярного Чемпионата он набрал 19 (7 + 12) очков и 20 минут штрафа.

Интервью с Василием Хабаровым, игроком молодежной хоккейной команды Алмаз

Как складывается нынешний Чемпионат МХЛ для Алмаза и для тебя лично?

По итогам Регулярного Чемпионата попали в плей-офф, это была главная задача. Прошли два раунда Кубка Харламова, обыграв ХК Ригу и Атлантов. И не собираемся останавливаться на достигнутом, несмотря на то, что в 1/4 финала противостоит лучшая молодежная команда Запада.

В личной статистике проявил себя не лучшим образом в Чемпионате. Буду работать, настраиваться и показывать более результативную игру в плей-офф.

И это получается. В шести проведенных матчах набрал 5 очков, забросив 4 шайбы. Стабильно первым забиваешь в каждом раунде. 

Да, буду стараться забивать и Локо. Не только в первой игре, а в каждом матче серии. То, что первым забрасываю шайбу, воспринимаю как стечение обстоятельств.

Алмаз во втором раунде провел на одну игру меньше, чем Локо. Пойдет это на пользу команде?

В первом раунде мы провели по 3 игры. И это пошло на пользу - уверенно победили Атлантов. Рассчитываю, что и в этой серии всё пойдет также. Приходите на хоккей и увидите хорошую игру!

Заметили, что стал играть в маске. По какой причине?

На одной из тренировок шайбой попали по зубам. Врач команды порекомендовал тренироваться и играть в маске.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024